18 мая 2024 / 10:49

Музыкальный марафон в помощь бездомным животным пройдет сегодня в Барнауле

Концерт исполнят ученики и преподаватели музыкальной школы. 

Музыкальный марафон в помощь бездомным животным пройдет сегодня в Барнауле

19 мая в 15:00 в парке «Изумрудный» пройдёт музыкальный марафон барнаульской детской музыкальной школы № 2. Событие направлено на помощь бездомным животным.

В программе:

  • Тематический концерт;
  • Выступление участников кинологической школы;
  • Фотосессия с питомцами приюта;
  • Ярмарка щенков и котят.

Вход свободный.

24 декабря 2025 / 21:49

Правительство Алтайского края подвело итоги работы волонтёров и НКО

В правительстве края сегодня подвели итоги волонтёрской работы и деятельности добровольческих некоммерческих организаций. Цель встречи — обсудить текущие инициативы, определить стратегические направления работы и укрепить межведомственное сотрудничество в области поддержки социально значимых проектов региона.

«Среди важных аспектов, которые очень бы хотелось донести до населения, — о том, что со стороны органов власти на данный момент в лице управления подписан перечень мер поддержки государственной для наших добровольцев. Это как для индивидуальных категорий, так и для некоммерческих организаций», — рассказала начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Ирина Рыбина.

Особое внимание — развитию инфраструктуры и обучению волонтёров. Есть необходимость создания единой информационной системы, которая позволит оперативно координировать волонтерские акции, менторские программы и благотворительные инициативы.

«На платформе Добро.РФ каждый человек может зарегистрировать себя как волонтёр, плюс некоммерческие организации могут размещать там запрос на волонтёрскую деятельность. И нам очень важно сейчас донести до всех некоммерческих организаций, что необходимо пользоваться этой историей», — отметила начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Ирина Рыбина.