11 мая 2024 / 14:49

Уровень воды в Оби вновь начал расти

Это следует из данных Западно-Сибирского УГМС

Уровень воды в Оби вновь начал расти

За сутки уровень воды вырос на 37 см и составил 397 см над нулем водомерного поста. Уровень начала подтопления — 560 см.

В Камне-на-Оби уровень воды на реке составляет 558 см. +4 см за сутки, уточнили в администрации района. Критическая отметка — 700 см.

23 декабря 2025 / 12:41

Алтайский край оказался в лидерах по восстановлению леса

Автономная некоммерческая организация «Сад памяти» подвела итоги посадок и определила самые результативные регионы по участию в них.

Наш регион вошел в пятерку лидеров по реализации проекта «Сохраним лес», заняв 2 место. Церемония награждения состоялась в Москве, рассказали в Минприроды.

В 2025 году масштабные акции «Сохраним лес» и «Сад памяти» проходили в России и за рубежом. На территории Алтайского края высадили 848 тысяч сеянцев молодых деревьев: сосны, ели, дуба и даже маньчжурского ореха. Это почти на 30 тысяч больше, чем планировалось на первоначальном этапе. Высоких результатов удалось достичь в том числе благодаря вовлеченности жителей региона.

Также среди лидеров по восстановлению леса отмечены Республика Калмыкия, Белгородская, Иркутская и Кемеровская области.