Высокая пожароопасность сохранится в Алтайском крае до 13 мая
Во избежание происшествий жителям региона следует соблюдать правила пожарной безопасности.

По данным синоптиков, с 7 по 13 мая в Алтайском крае местами сохранится высокая пожароопасность (4 класс). Во избежание увеличение числа пожаров региональное МЧС предупреждает о соблюдении правил безопасности в этот период.
Как было отмечено на прошедшем заседании ведомства, из-за плохой погоды на первомайские выходные многие жители региона не провели работы по очистке дачных участков. В предстоящие праздничные дни ожидается повышение температуры, что повлияет на пожароопасность вследствие увеличения притока населения за город.
Во избежание происшествий:
- не сжигайте мусор и сухую траву, пресекайте подобные действия других лиц;
- выезжая на отдых, не разводите костры;
- не бросайте непотушенные спички и сигареты (особенно из окон автомобилей);
- не позволяйте детям играть с огнём.
Помните, любая небрежность с огнём на природе в считаные секунды может стать большим пожаром с тяжёлыми последствиями.
До +5: о погоде в Алтайском крае 10 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 10 ноября умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по юго-востоку 25 м/с и более.
В Барнауле днём +1…+3 градуса. Осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, порывы 17-22 м/с.
















