Новый флюорограф стоимостью более 10 миллионов рублей поступит в больницу Солонешенского района
Прием пациентов на новом аппарате планируют уже в июле.

Сейчас в Солонешенской центральной районной больнице началась подготовка кабинета для установки нового цифрового флюорографа. Прием пациентов на новом аппарате планируют уже в июле, сообщает Минздрав Алтайского края.
Новый флюорограф будет подключен к системе регионального архива медицинских изображений, благодаря чему можно будет проводить дистанционные консультации.
На приобретение нового флюорографа выделено более 10 миллионов рублей из федерального бюджета. Всего в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Алтайский край до 1 августа поступят 8 флюорографов и один рентгеновский аппарат.
Флюорография – один из видов обследования органов грудной клетки для выявления различных заболеваний легких, в том числе туберкулеза и онкологии. В профилактических целях исследование необходимо проходить не реже 1 раза в год.
Небольшой снег: о погоде в Алтайском крае 7 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 7 ноября небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, метели, гололедные явления.

В Алтайском крае днём -2…+3 градуса.Небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, метели, гололедные явления. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с.
В Барнауле днём -1…+1 градус. Небольшой снег, мокрый снег. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный 7-12 м/с.















