Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
6 мая 2024 / 09:44

Офтальмологическую поликлинику за 1 млрд рублей построят в Барнауле

Она будет рассчитана на 100 посещений в смену.

Офтальмологическую поликлинику за 1 млрд рублей построят в Барнауле

Офтальмологическую поликлинику по адресу: проезд 9 Мая, д. 7 готовятся построить в Барнауле. На строительство объекта направят 1 млрд рублей, сообщил министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов.

В учреждении расположится поликлиническое отделение на 100 посещений в смену, офтальмологический дневной стационар на 60 коек с лечебно-диагностическими кабинетами, блок на 2 операционные.

За текущий год планируется расчистить территорию будущего здания и определить подрядчика. Проектная документация уже разработана.

Как отметил министр, в дневном стационаре будет активно внедряться хирургия одного дня или стационарзамещающие технологии. Это позволит увеличить количество ежегодных операций до 18 тысяч.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

25 марта отмечается День работника культуры. Поздравления принимают сотрудники библиотек, музеев, театров, дворцов культуры и сельских клубов.

В Алтайском крае действуют 7 профессиональных театров, 75 музеев, 946 библиотек и 995 учреждений культурно-досугового типа (клубов). В организациях культуры, спорта, организации досуга и развлечений Алтайского края занято более 8 тысяч человек, сообщает Алтайкрайстат.

Советскую купюру выставили на продажу за 800 000 тысяч рублей в Барнауле. Её номинал 25 рублей, выпущена в 1961 году. Владелец не объясняет причину такой стоимости, однако указывает на красивый номер.

Пока коллекционера, готового купить советскую купюру, не нашли.

В Алтайском крае с 6 апреля по 5 мая вводится временное ограничение движения тяжеловесного транспорта. Запрет распространяется на автомобили с нагрузкой на ось более 6 тонн, не имеющих специального разрешения, отметили в Минтрансе региона. 

Ограничение вводят на период «весенней просушки», когда переувлажнённый грунт теряет несущую способность, а дорожные конструкции ослабевают.

Получить разрешение на проезд можно в Алтайавтодоре. За сутки до введения ограничений на трассах установят соответствующие дорожные знаки. После окончания срока все временные знаки демонтируют.

Ограничение не распространяется на международные и пассажирские перевозки, транспортировку продуктов питания, топлива, кормов, а также на спецтехнику для дорожных, аварийно-восстановительных и коммунальных работ и на транспорт федеральных органов власти, где предусмотрена военная служба.