2 мая 2024 / 11:07

Женщина перевела на «безопасный счет» более 4 миллионов рублей и осталась без денег в Барнауле

Возбуждено уголовное дело. 

Женщина перевела на «безопасный счет» более 4 миллионов рублей и осталась без денег в Барнауле

Накануне в отдел полиции поступило заявление от 60-летней женщины. Она рассказала, что мошенники украли у нее более четырех миллионов рублей.

Всё началось со звонка незнакомца, представившегося сотрудником судебного органа. Он сообщил, что женщиной заинтересовались представители силового ведомства по факту утечки её персональных данных и вскоре с ней свяжется соответствующий сотрудник.

Поверив, пенсионерка последовала инструкциям звонивших и оформила кредиты в различных банках. После перевела деньги на указанный счёт. Затем пожилая гражданка оформила кредит под залог квартиры в размере двух миллионов рублей и перевела также злоумышленникам. Так женщина лишилась более четырех миллионов рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю. 

Лента новостей
1 января 2026 / 17:11

Мужчина погиб под колесами грузового поезда в Алтайском крае

Инцидент произошел на перегоне станций Озерки–Цаплино, сообщили в пресс-службе транспортной полиции Сибири. 40-летний житель Барнаула шел вдоль железнодорожного полотна. Несмотря на экстренные меры локомотивной бригады, столкновения избежать не удалось — пострадавшего задело выступающими частями поезда и отбросило. Его доставили в Тальменскую больницу, где он скончался от полученных травм.

Материалы направлены в Восточное МСУТ СК России для процессуальной проверки.

Транспортная полиция напоминает: ходьба вдоль путей ближе 5 метров от рельса и нахождение в междупутье запрещены.