22 апреля 2024 / 10:42

Юные скалолазы из Рубцовска стали призерами соревнований

В состязании участвовали спортсмены из разных городов Сибири.

Юные скалолазы из Рубцовска стали призерами соревнований
Источник фото:
Управление образования Рубцовска

Фестиваль по боулдерингу (серия коротких предельно сложных трасс в скалолазании) «Ближе к звёздам» завершился в Новосибирске. Его призерами стали воспитанники организации «Патриот Плюс», действующей на базе кадетского корпуса юных спасателей школы № 10 Рубцовска, сообщает городское управление образования.

Фестиваль состоял из двух раундов – квалификации и финала. В первом спортсменам необходимо было пройти 12-18 открытых трасс разной сложности, которые были поставлены в соответствии с возрастными группами.

В соревнованиях участвовали спортсмены из Бийска, Рубцовска, Омска, Новосибирска и других городов Сибирского региона. Финалистами стали менее половины от общего числа спортсменов каждой возрастной категории.

Анастасия Стародубцева из Рубцовска завоевала серебро, бронзовые медали у Ильи Иванова и Анастасии Бочаровой. Победителей и финалистов наградили грамотами и медалями.

можно поделиться через
25 сентября 2025 / 22:45

До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.