Таможенники пресекли нелегальный вывоз 40 лошадей из Алтайского края
Самого перевозчика привлекли к административной ответственности.

В Кулунде сотрудники Алтайской таможни вместе с Пограничным управлением ФСБ региона остановили грузовик, в котором перевозили 40 лошадей.
Выяснилось, что ветеринарные сертификаты были неправильно оформлены. Так, таможенники передали лошадей представителям Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай, которые вернули животных на территорию региона.
С начала 2024 года алтайские таможенники пресекли 19 случаев незаконного вывоза лошадей из России. 337 животных были возвращены из-за нарушений ветеринарных требований.
Асфальтирование тоннеля на крупной развязке завершается в Барнауле
В ходе выездного совещания на объект министр транспорта Алтайского края Андрей Подолян отметил, что новым подрядчиком и субподрядными организациями проделан большой объем работ.

Работы по асфальтированию тоннельной части строящейся развязки на пересечении Змеиногорского и Южного трактов специалисты закончат до конца недели.
Одновременно дорожники возводят водоотводные сооружения, дренажную систему, шумозащитные экраны, тротуары и ограждения. Продолжается посев газонов на участке, информирует Министерство транспорта Алтайского края.
В целом до конца осени подрядчику предстоит завершить работы в тоннельной части, уложить асфальтобетонное покрытие на оставшихся участках кольца в Ленточном Бору, на Змеиногорском тракте, а также смонтировать освещение и пешеходные ограждения, шумозащитные экраны и очистные сооружения, благоустроить территорию.