15 апреля 2024 / 17:07

Порядка 10 млн рублей направили пострадавшим от паводка жителям Алтайского края

Выплаты производят в кратчайшие сроки.

Порядка 10 млн рублей направили пострадавшим от паводка жителям Алтайского края
Источник фото:
Катунь 24

Более тысячи заявлений на получение материальной помощи поступило от жителей территорий Алтайского края, оказавшихся подтопленными. Из краевого бюджета на эти цели направили порядка 10 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства.

Отмечается, что выплаты региональное Минсоцзащиты производит в кратчайшие сроки. При этом срок подачи документов не ограничен.

Кроме того, комплексные центры оказывают пострадавшим от паводка материальную помощь в натуральном виде: выдают продуктовые наборы, средства личной гигиены, одежду. 

В границах подтопленных районов сотрудники соцзащиты составляют списки нуждающихся. Решения о выплатах принимаются на основании актов обследования домовладений.

 

можно поделиться через
25 сентября 2025 / 17:41

Бюджет Алтайского края пополнится на 280 миллионов рублей за счёт увеличения стоимости патентов для иностранных работников

Алтайский край с 2026 года скорректирует стоимость патентов для иностранных граждан, работающих в регионе. Соответствующий законопроект был принят депутатами АКЗС на сессии 25 сентября, сообщает пресс-служба краевого правительства.

В рамках закона установлен коэффициент, учитывающий региональные особенности рынка труда, который используется для расчета стоимости патента. В 2026 году патент для иностранных работников будет стоить 8241 рубль. Это позволит приблизить налоговое бремя для иностранных граждан к сумме налога на доходы физических лиц по ставке 13 % от среднего уровня зарплат в регионе.

По оценкам Счётной палаты Алтайского края, введение новых ставок принесёт в консолидированный бюджет порядка 280 миллионов рублей.

Принятие закона является частью инициатив губернатора Виктора Томенко по совершенствованию региональной политики в сфере трудовых отношений и налогообложения.