Более 20 км Чуйского тракта расширят до четырёх полос в Республике Алтай
Реализация объекта избавит местных жителей от пробок и сократит время в пути до соседних населённых пунктов и столицы региона.

В Майминском районе Республики Алтай проведут реконструкцию федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт». Расширить планируется участок от Жемчужины Алтая в сторону Манжерока (км 454 — км 475).
В этом году предстоит выполнить проектно-изыскательные работы, а в 2025 планируется приступить к строительно-монтажным, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Алтай».
Выбранный участок трассы является одним из наиболее загруженных в регионе, а поток туристов увеличивается с каждым годом: в 2023 году ежесуточно здесь проезжало более 13 тысяч автомобилей, а в турсезон — свыше 27 тысяч. Рост по сравнению с 2022 годом составил до 3 тысяч автомобилей в сутки.
Многодетная семья строит собственный дом благодаря региональному маткапиталу в Алтайском крае

Супруги Ирина и Владимир из села Новозыково давно мечтают о просторном доме, в котором будет уютно и комфортно их детям.
В апреле у пары родился третий ребенок, после чего супруги получили региональный материнский капитал.
Семья решила направить государственную помощь на возведение собственного дома, отметили в Минсоцзащиты региона.
«Эта выплата стала значительной поддержкой для нашей семьи. Мы долгое время мечтали о том, чтобы построить просторный и уютный дом, где наши дети могли бы расти счастливыми и здоровыми. Теперь, благодаря государственной поддержке, наша мечта становится реальностью!» — поделилась многодетная мама.















