«Собачий модный приговор» пройдет в барнаульском парке «Изумрудный»
Победителей ждут подарки.

20 апреля в 14:00 в парке «Изумрудный» пройдет развлекательная программа «Собачий модный приговор». Участвовать могут владельцы и любители собак.
События для гостей и участников:
- четвероногое дефиле «Собачий модный приговор»;
- конкурсы от ведущего;
- мастер-класс по бытовому послушанию собаки;
- лекция по этикету для владельцев;
- мастер-класс по домашнему вычёсыванию собаки;
- мастер-класс по плетению игрушек для питомцев;
- фотозона с профессиональным фотографом;
- художник-анималист.
Также во время события пройдет ярмарка товаров для животных — часть вырученных средств будет передана в приют «Бусинка».
Вход свободный.
Житель Барнаула благословляет прохожих на улице: рассказываем, кто он такой
В редакцию телеканала «Катунь 24» написали телезрители: в течение месяца барнаульцы замечают мужчину, который стоит на пересечении проспекта Комсомольский и улицы Льва Толстого с еловым веником. Кто он такой, выяснял наш корреспондент Иван Козлов.
Сложно ли делать добрые дела? Ответ на этот вопрос каждый находит для себя сам. Кто-то просто желает доброго дня соседям, а кто-то выходит и массово благословляет людей, как Игнат Тихонович Лапкин.
Игнатий Тихонович — староста Крестовоздвиженской общины. Человек с интересной судьбой и неоднозначной репутацией. За свою жизнь он успел попасть под репрессии, создать трудовой лагерь для детей и даже стать блогером. Каждый день заступает на свой добровольный пост и проводит на нём около шести часов.
«Я показываю крест Христов. Потому что без этого нет благословения. И вот я показываю людям: смотрите, вот крест. А когда машина проезжает, то делаю вот так руками. Показываю, что Господь всё рассеет, все наши недостатки», — объяснил пенсионер Игнатий Лапкин.
Эффект от благословления не доказан, но наша редакция призывает водителей быть внимательными, чтобы случайно не сбить Игнатия Тихоновича, так как участок дороги, на котором он стоит, достаточно узкий.
















