Приемка новых автобусов завершилась в Барнауле
Совсем скоро они выйдут на дороги города.

Сорок один новый автобус маршрутов № 1 и № 10 поступил на баланс города. Об этом сообщили в Минтрансе Алтайского края.
На данный момент комитет по дорожному хозяйству и транспорту Барнаула проводит аукцион на обслуживание маршрутов. Отмечается, что кадровый резерв водительского состава уже сформирован.
Напомним, отечественные транспортные средства марки НЕФАЗ приобрели за счет средств специального казначейского кредита по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Их стоимость составила порядка 685 млн рублей.
На дороги города новые автобусы должны выйти в конце апреля.
Более 11 км трассы Бийск – Соколово – Акутиха – Солдатово отремонтируют в Алтайском крае

Работы проведут на участке с 21 по 32 км. Стоимость ремонта – более 251 млн рублей.
Участок дороги с 21 по 25 км отремонтировали в этом году, остальное дорожники приведут в норму в следующем сезоне.
В прошлом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на трассе Бийск – Соколово – Акутиха – Солдатово отремонтировали участок длиной 10 км, напомнили в Минтрансе региона.
Эта дорога выходит на федеральную трассу Р-256 «Чуйский тракт». Ежедневно этим маршрутом пользуются более тысячи транспортных средств, среди которых школьные автобусы и межмуниципальный общественный транспорт. Также дорога обеспечивает подъезд к птицеводческому комплексу АО «Куриное царство (Соколово 1)» в Зональном районе, дорогу к которому построили в этом году.