10 апреля 2024, 17:45

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» началась в Барнауле

Торжественное открытие прошло на набережной краевой столицы на площадке около стелы «Город трудовой доблести».

Перед гостями праздника выступили крупнейшие работодатели региона и министр экономического развития Алтайского края Евгений Дешевых.

«Мероприятия ярмарки как раз позволяют в очень короткое время на нескольких площадках познакомиться с запросами, сегодняшними запросами наших предприятий. Узнать, какие специальности и профессии наиболее востребованы, где на них можно обучиться, побывать на заводах, посмотреть, как устроены предприятия, встретиться со специалистами наших центров занятости и работодателями, чтобы прояснить для себя условия трудоустройства и работы», — отметил заместитель председателя правительства Алтайского края, министр экономического развития Алтайского края Евгений Дешевых.

Сегодня 40 работодателей подготовили для участников события свои площадки. Впервые все интерактивные. Кроме мастер-классов, можно было принять участие в конкурсах и выиграть различные призы.

«Можно на интерактивных площадках попробовать себя в роли пожарного, в роли специалиста скорой помощи, поварить сварочным аппаратом и еще много всего интересного. У нас получился такой большой день открытых дверей, где представлено не одно предприятие, как это обычно происходит на экскурсиях, а сразу 40 крупнейших работодателей краевой столицы», — рассказала начальник отдела управления карьеры и внешних коммуникаций барнаульского кадрового центра «Работа России» Елена Щербак.

Ярмарка продлится 3 дня до 12 апреля включительно. Напомним, что в пятницу проходит Всероссийская ярмарка трудоустройства во всех регионах нашей страны.

В Алтайском крае пройдут больше 140 мероприятий: это также и экскурсии на предприятия, профориентационные уроки для школьников и бизнес-сессии. 300 работодателей представят около 9 тысяч рабочих мест.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»