Информационный телеканал
Алтайского края
9 апреля 2024 / 11:55

Трое мужчин, незаконно вырубившие 70 деревьев, предстанут перед судом в Алтайском крае

Общий ущерб составил более 60 000 рублей. 

Трое мужчин, незаконно вырубившие 70 деревьев, предстанут перед судом в Алтайском крае

В период с июня 2022 по май 2023 года 40-летний, 39-летний и 45-летний жители села Малышев Лог украли 70 стволов ветровальной древесины породы сосна в Солоновском и Селиверстовском, а также в Волчихинском лесничествах. Общая  сумма ущерба составила более 60 тысяч рублей.

Мужчины признались в содеянном и рассказали, что древесину вывозили на тракторе на местную пилораму, где распиливали ее на доски. А после продавали жителям других районов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по факту кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю. 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

54-летняя жительница Барнаула искала работу в интернете. В одном из мессенджеров ей написал неизвестный и предложил простой заработок. Женщине требовалось всего лишь ставить лайки на товары в маркетплейсе.

После этого ей предложили перейти на следующий этап – выкупать товар. Для этого требовалось перечислять деньги на указанные счета якобы для последующего выкупа. В итоге потерпевшая перевела свыше 200 000 рублей. Когда стало очевидно, что обещанной прибыли не будет, а связь с «работодателями» оборвалась, гражданка поняла, что стала жертвой мошенников.

По данному факту возбуждено уголовное дело, пишет полиция региона.

Суд рассмотрел гражданское дело по иску краевого Пограничного управления ФСБ к троим жителям Михайловского района.

Ранее троих ответчиков по этому делу привлекли к уголовной ответственности за незаконную добычу водных биоресурсов. Они выловили цисты рачков артемий, а затем продали ценный товар и распределили выручку между собой.

«Суд пришел к выводу, что полученная от реализации незаконно добытых объектов животного мира денежная сумма входит в состав ущерба, причиненного окружающей среде», – сообщает пресс-служба судов Алтайского края.

Таким образом, браконьеров обязали вернуть вырученные 473 тысячи рублей в счет возмещения ущерба природе. Решение в законную силу пока не вступило.

Вызов в барнаульскую пожарную часть поступил поздно вечером 4 февраля. В квартире 16-этажного дома по проспекту Комсомольский произошло задымление. 

Горение успели ликвидировать до приезда пожарных. По данным ГУ МЧС региона, причиной стало короткое замыкание во включенном пылесосе. 

На место происшествия выезжали 21 пожарный на шести автомобилях. Из квартир эвакуировались 30 человек. Пострадавших нет.