08 апреля 2024, 17:10

Парк Рериха откроют на Алтае в конце апреля

Этот парк — часть национального туристского маршрута «Здравствуй, Алтай!».

Источник фото: 
vk.com/viktor_tomenko

В конце апреля на фестивале «Цветение маральника» запланировано открытие Парка Рериха на территории Бирюзовой Катуни. Об этом рассказал губернатор Алтайского края Виктор Томенко на своей странице во «ВКонтакте».

На территории вокруг памятника знаменитому художнику завершили первый этап благоустройства: возведена входная группа, организованы пешеходная зона, сцена-стенд, навигационные конструкции, лавки амфитеатра, а также установлено освещение.

Во время второго этапа, запланированного на текущий год, обустроят видовые тропы и смотровую площадку. Проект реализуется на средства гранта. Более 7,6 миллиона рублей было выделено в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Парк Рериха является частью национального туристского маршрута «Здравствуй, Алтай!», который позволяет за несколько дней познакомиться с некоторыми яркими достопримечательностями Алтайского края и Республики Алтай.

«Помимо Бирюзовой Катуни, это и Сростки — родина Шукшина, а также Белокуриха и Манжерок. После такого первого знакомства с Алтаем для многих отдых в нашем крае становится традицией», — написал глава региона.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»