5 апреля 2024 / 13:46

Пострадавшие от паводка жители Алтайского края начали получать первые выплаты

Гражданам окажут поддержку в размере 10 либо 30 тысяч рублей.

Пострадавшие от паводка жители Алтайского края начали получать первые выплаты

5 апреля первые выплаты получат жители Михайловского, Благовещенского, Немецкого национального, Первомайского, Романовского и Волчихинского районов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Алтайского края со ссылкой на Минсоцзащиты.

Первые заявление на получение региональных мер поддержки поступили специалистам 4 апреля. Средства в сумме порядка 800 тысяч рублей уже перечислены пострадавшим. Отмечается, что выплаты будут осуществляться ежедневно по мере поступления заявлений.

В границах пострадавших от паводка районов сотрудники соцзащиты составляют списки нуждающихся в материальной помощи. Решения о выплатах принимаются на основании актов обследования домовладений.

Напомним, по поручению губернатора в случае подтопления приусадебных участков гражданам полагается выплата в размере 10 тысяч рублей на домовладение, а если вода зашла в дома, — 30 тысяч.

26 декабря 2025 / 15:07

Как будут работать отделы ЗАГС в новогодние праздники в Алтайском крае

Органы ЗАГС будут работать по обычному графику до 30 декабря. Выходные будут 31 декабря, 1, 4, 5, 7 января.

  • 2 января будут работать отделы ЗАГС, кроме отделов № 1, 2 и 3 Барнаула.
  • 3 января будут работать отделы ЗАГС № 2 Барнаула, а также бийский отдел.
  • 6 января работают все отделы ЗАГС, кроме отделов № 2, 3 и 4 Барнаула.
  • 8 января будут работать ЗАГС № 3 и отдел в Бийском районе.

Все учреждения откроются 10 января и будут работать по обычному графику.