30 марта 2024 / 19:15

Спортсмен из Алтайского края выиграл Кубок России по горнолыжному спорту

Состязания прошли накануне в Кабардино-Балкарии.

Спортсмен из Алтайского края выиграл Кубок России по горнолыжному спорту

Лыжник Семён Ефимов, представляющий Алтайский край и Московскую область, стал лучшим в дисциплине «слалом», об этом сообщает газета «Алтайский спорт».

За победу в соревнованиях боролись 65 спортсменов.

Семён является мастером международного класса по лыжному спорту и действующим обладателем Кубка России. Спортсмен тренеруется в Центре спортивной подготовки сборных команд.

Наш земляк обошёл на Кубке России серебряного призёра заезда на 0,54 секунды, а обладатель бронзовой медали отставал от победителя на 0,81 секунду.

Фото:
Администрация Барнаула
14 декабря 2025 / 11:33

В Барнауле продолжается очистка дорог и тротуаров в усиленном режиме

В ночь с 13 на 14 декабря в городе проходила масштабная операция по уборке снега. На очистке дорог и тротуаров работали 148 единиц специализированной техники.

В рамках механизированной уборки обработаны основные транспортные артерии, включая улицы 40 Лет Октября, Карла Маркса, Эмилии Алексеевой и проспект Космонавтов. Особое внимание уделили обеспечению проезда в пригородных поселках Южный, Лебяжье и Черницк.

Для предотвращения образования гололедицы на проезжую часть нанесли песчано-соляную смесь. Противоскользящей обработке подверглись улицы Чудненко, Германа Титова, Юрина и другие оживленные участки дорожной сети.

Вывоз накопившегося снега проводился с улиц Брестская, Павловский тракт, проспектов Ленина и Калинина.

В течение дня работы продолжатся. Специалисты приступят к очистке остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и тротуаров. На эти задачи будет выделено 88 единиц техники и 112 дорожных рабочих.