29 марта 2024 / 16:55

Родители погибшей в ДТП девочки смогли добиться компенсации морального вреда в Алтайском крае

Судебные приставы применили полный комплекс мер принудительного исполнения.

Родители погибшей в ДТП девочки смогли добиться компенсации морального вреда в Алтайском крае

Алтайские судебные приставы взыскали 1 миллион рублей с виновника ДТП, в котором погибла девочка-подросток. Как рассказали в пресс-службе ГУФССП России по Алтайскому краю, водитель автобуса при повороте допустил наезд на ребёнка, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Родители погибшей девочки обратились в суд с иском о взыскании морального вреда. Суд исковые заявления удовлетворил, однако в установленный срок требования исполнительного документа должником исполнены не были. К должнику судебные приставы применили полный комплекс мер принудительного исполнения.

Не желая сталкиваться с ограничительными мерами, руководитель транспортной компании должника погасил долг перед отцом и матерью погибшей девочки.

Лента новостей
20 декабря 2025 / 16:32

Частный дом загорелся из-за кухонного полотенца в Камне-на-Оби

Пожар произошёл в жилом доме по улице Гоголя. Огонь охватил около 40 квадратов. Спасатели помогли пожилой женщине выбраться из дома. Женщина получила отравление продуктами горения и ожоги рук.

По данным ГУ МЧС региона, предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем (предположительно, загорелось кухонное полотенце, сушившееся над плитой).