28 марта 2024 / 08:55

Фейки о готовящихся нападениях на крупные торговые центры Барнаула опровергли в правительстве Алтайского края

В Алтайском крае в социальных сетях и чатах распространяются очередные фейковые сообщения о якобы готовящихся в начале апреля 2024 года нападениях на крупные торговые центры Барнаула.

Фейки о готовящихся нападениях на крупные торговые центры Барнаула опровергли в правительстве Алтайского края

 Эти фейки опровергли в правительстве Алтайского края.

«Ложные сообщения на такие темы появились после террористического акта, проведенного злоумышленниками в Подмосковье 22 марта, не только в нашем крае, но и в других регионах страны”, — заявили в краевом правительстве.

«Всё это элементы продолжающейся гибридной войны, которая неприкрыто ведётся против нашей страны. Их задача – сеять панику, наводить страх на людей, а также подталкивать отдельных граждан на противоправные действия. Призываем не поддаваться на провокации», — сообщили в правительстве. 

Правоохранительные органы проверяют информацию и ведут поиск распространителей сообщений.

можно поделиться через
25 сентября 2025 / 22:45

До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.