27 марта 2024 / 14:47

Почти 382 млн рублей направят на модернизацию центров занятости Алтайского края

Работы пройдут в рамках нацпроекта «Демография».

Почти 382 млн рублей направят на модернизацию центров занятости Алтайского края

На обновление центров занятости населения в Алтайском крае направят 381,6 млн рублей из федерального бюджета (с учетом софинансирования из бюджета края). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления по труду и занятости.

«Ориентир направлен на удовлетворение потребностей граждан и работодателей. Главный итог внешних и внутренних преобразований — повышение эффективности работы службы занятости, максимальная клиентоцентричность, качественное и оперативное решение жизненных и бизнес-ситуаций клиентов», — отметили в ведомстве.

Обновление всей сети центров в рамках нацпроекта «Демография» запланировано на 2026 год. В ходе работ по единому образцу изменятся офисные пространства, повысится доступность услуг и сервисов, в том числе в онлайн-формате.

9 ноября 2025 / 21:45

До +5: о погоде в Алтайском крае 10 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 10 ноября умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. 

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по юго-востоку 25 м/с и более.

В Барнауле днём +1…+3 градуса. Осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, порывы 17-22 м/с.