25 марта 2024, 16:49

Семьи ветеранов спецоперации из Алтайского края отдохнули на горнолыжном комплексе

На курорте побывало почти 40 жителей. 

Источник фото: 
Защитники Отечества

На курорте «Манжерок» в Республике Алтай побывало почти 40 жителей Советского района. Это дети, жёны, родители ветеранов СВО, а также боец, находящийся на реабилитации после ранения. Координировать группу отдыхающих помогал фонд «Защитники Отечества». Организовали поездку Комплексный центр социального обслуживания населения Советского района и администрация района.

«Поездка началась с захватывающей экскурсии по горнолыжному комплексу, – рассказывает социальный координатор фонда «Защитники Отечества» в Советском районе Кристина Демидова. – Родные ветеранов зашли в зоопарк «Королевство кроликов», увидели милых альпак, по канатной дороге поднялись до смотровой площадки на высоте 1200 метров. Затем дети отправились в «Лес чудес» с настольными играми, сухим бассейном, лабиринтом, скалодромом. С помощью очков виртуальной реальности здесь они могли полетать на самолёте и поплавать на каяке. В это время взрослые были на экскурсии, посвящённой наследию кочевников пазырыкской культуры, познакомились с работами народных мастеров».

Также специалисты рассказали членам делегации о государственной поддержке ветеранов спецоперации и их семей, о помощи, которую они могут получить в фонде.

Госфонд «Защитники Отечества» создан по поручению президента РФ Владимира Путина. Цель – социальное сопровождение ветеранов СВО, семей погибших и скончавшихся от ранений бойцов.

Филиал Госфонда в Алтайском крае: г. Барнаул, пр. Ленина, 5, тел.: ресепшен +8 (3852) 556-777, приёмная +8 (3852) 556-444. ВКонтакте, Одноклассники, Телеграм