«Алтайская регата» состоится на гребном канале летом 2024 года
Этой новостью с жителями края поделился губернатор Виктор Томенко в своём телеграм-канале.

Культурно-спортивный фестиваль пройдёт с 29 июня по 1 июля. Ожидается, что в нём примут участие около 400 спортсменов из разных стран. В том числе из Китая, Таиланда, Мьянмы, Камбоджи, Индонезии, Малайзии, Лаоса, Сингапура, Вьетнама.
Отметим, Алтайский край уже не в первый раз принимает соревнования такого масштаба. На гребном канале, например, тренировалась сборная России перед Олимпиадой в Пекине.
«Переговоры с представителями стран Азии уже начались. В ближайшее время будет создан оргкомитет, который возглавит заместитель председателя правительства края Виталий Владимирович Снесарь. И будем решать все вопросы в рабочем режиме», — отметил губернатор.
Урожайность сахарной свёклы в Алтайском крае бьет прошлогодние рекорды
Уборочная кампания в регионе в самом разгаре.

Хозяйства региона произвели уборку сахарной свёклы почти с половины засеянных площадей. Корнеплод выкопали с территории в 11, 900 гектаров.
Валовое производство сахарной свёклы превысило 630 тысяч тонн, сообщили в правительстве Алтайского края.
Урожайность этой культуры на данный момент составляет 563 центнера с гектара, что выше уровня прошлого года.
Напомним, в 2024 году наш край признали лидером России по урожаю сахарной свёклы. С каждого гектара аграрии в среднем собрали по 536 центнеров (53 600 кг) корнеплода.