Председатель Избиркома Алтайского края опровергла информацию об отключении камер видеонаблюдения на участках для голосования
Об этом сообщили в Избирательной комиссии региона.

«Официальных жалоб, обращений в Избирательную комиссию Алтайского края по данным обстоятельствам не поступало. Все системы видеонаблюдения и видеофиксации, установленные на избирательных участках и в территориальных избирательных комиссиях, работают на всех участках в штатном режиме. Центр общественного наблюдения Алтайского края фиксирует бесперебойный доступ к порталу видеонаблюдения со всех избирательных участков региона», — сообщили в избиркоме со ссылкой на Ирину Акимову.
Ранее в некоторых ТГ-каналах и СМИ появилась информация об отключении камер видеонаблюдения на всех избирательных участках края. Якобы сервис «Наш выбор 2024» отказывался показывать камеры. Эта информация не подтвердилась.
Модернизированный троллейбус выйдет на линию в Барнауле

На маршрут после капремонта выйдет троллейбус модели «Авангард» 2014 года выпуска. Проект стал первым примером внедрения нового подхода к восстановлению троллейбусов.
В рамках ремонта специалисты установили систему автономного хода, благодаря которой троллейбус сможет передвигаться без подключения к контактной сети. Помимо этого, обновили внутреннюю и внешнюю обшивку кузова, заменили покрытие пола, установили новые сидения и многое другое.
Стоимость работ составила 9 миллионов рублей. Сейчас троллейбус № 4142 проходит пробную обкатку перед первым выпуском на линию с пассажирами, рассказали в администрации города.
















