Житель Новоалтайска прогулял работу и получил за это зарплату
Он стал богаче более чем на 159 тысяч рублей.
Он стал богаче более чем на 159 тысяч рублей.
Старший разработчик программного обеспечения из Новоалтайска решил прогулять работу в период с 16 января по 15 февраля 2023 года. Однако это не смутило работодателя, и сотрудник получил зарплату в полном объеме.
23 января организация перечислила мужчине 110 345 рублей заработка за январь, а 7 февраля еще 129 665 рублей. При этом переписка в мессенджере доказывает, что руководство было в курсе неисполнения сотрудником своих должностных обязанностей в указанный период.
Позже работодатель «прозрел» и обратился с иском в суд по факту неосновательного обогащения. Согласно выводам истца, почти 159 тысяч разработчик ПО получил просто так.
Суд пришел к выводу, что зарплату ответчик получил при отсутствии своей вины, неправомерных либо обманных действий он не совершал. Ошибки в расчетах при производстве выплаты работодателем допущено не было. Требования истца по возврату выплаченной суммы остались без удовлетворения, передает пресс-служба судов Алтайского края.







