Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
7 марта 2024 / 17:42

Житель Новоалтайска прогулял работу и получил за это зарплату

Он стал богаче более чем на 159 тысяч рублей.

Житель Новоалтайска прогулял работу и получил за это зарплату

Старший разработчик программного обеспечения из Новоалтайска решил прогулять работу в период с 16 января по 15 февраля 2023 года. Однако это не смутило работодателя, и сотрудник получил зарплату в полном объеме.

23 января организация перечислила мужчине 110 345 рублей заработка за январь, а 7 февраля еще 129 665 рублей. При этом переписка в мессенджере доказывает, что руководство было в курсе неисполнения сотрудником своих должностных обязанностей в указанный период.

Позже работодатель «прозрел» и обратился с иском в суд по факту неосновательного обогащения. Согласно выводам истца, почти 159 тысяч разработчик ПО получил просто так.

Суд пришел к выводу, что зарплату ответчик получил при отсутствии своей вины, неправомерных либо обманных действий он не совершал. Ошибки в расчетах при производстве выплаты работодателем допущено не было. Требования истца по возврату выплаченной суммы остались без удовлетворения, передает пресс-служба судов Алтайского края.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Фото: Краевой Центр общественного здоровья

Краевой Центр общественного здоровья приглашает жителей и гостей Барнаула пройти бесплатное обследование здоровья. Чек-ап организма состоится в субботу, 21 марта, с 8:00 до 15:00 по адресу: улица Ползунова, 23 (18+).

Специалисты проверят работу сердца, мышечную силу рук, внутриглазное и артериальное давление, измерят антропометрические показатели и ИМТ, уровень глюкозы и холестерина в крови.

Обследования проводятся на оборудовании экспертного класса бесплатно, по полису ОМС. При себе необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.

На Алтае спасли косулю, которая застряла в воротах. Добрый поступок совершили жители села Алфёрово Майминского района.

Животное хотело пройти через забор, но застряло. К счастью, рядом оказались неравнодушные мужчины. Они аккуратно вытащили косулю из западни, после чего животное немного полежало, отдохнуло и отправилось по своим делам, сообщает канал «Горноалтайск».

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

В доме проживает многодетная семья — родители и четверо детей. К моменту прибытия первых подразделений горела кровля.

Огонь ликвидировали на площади около 10 квадратных метров. В тушении участвовали 5 человек личного состава и 2 единицы техники, работало звено газодымозащитной службы.

Женщина эвакуировалась самостоятельно до приезда пожарных. Дети в это время находились в образовательных учреждениях.

Пожар удалось быстро обнаружить благодаря автономному дымовому извещателю, который сработал вовремя.

По данным ГУ МЧС региона, предварительная причина возгорания — нарушение правил устройства и эксплуатации печи. Пострадавших нет.

19 марта 2026