Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
7 марта 2024 / 06:13

Дева будет действовать с удвоенной энергией, а Козерог будет настроен добиваться своего. Гороскоп на 7 марта

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 7 марта.

Дева будет действовать с удвоенной энергией, а Козерог будет настроен добиваться своего. Гороскоп на 7 марта

Жизненный потенциал Овна будет на высоте! Даже если сам Овен этого потенциала и не чувствует, стоит ему лишь чуть-чуть преодолеть свою инерцию, как энергия начнет буквально переполнять его. Проще всего Овну в этом убедиться, выбрав время на посещение спортзала. Или можно засучив рукава взяться за решение какой-нибудь давно назревшей задачи.

 

Где-то в глубине души у Тельца проснется диктатор. Быть может, это будет не самый большой диктатор в мире, тем не менее, спорить с ним в этот день окажется не только бесполезно, но и опасно – можно нарваться. Впрочем, сам себя при этом Телец склонен будет видеть отнюдь не диктатором, а мудрым руководителем, которому просто не надо перечить – ни в чем и никогда.

 

Близнецам лучше всего посвятить свободное время занятию каким-нибудь фитнесом или спортом: подобные мероприятия обещают пройти с пользой не только для тела, но и для души. К тому же именно в спортзалах сегодня очень вероятны встречи, которые могут обернуться для Близнецов интересным и перспективным знакомством. Ну а то, что для фигуры такие занятия полезны, – это уж само собой.

 

Рак проведет день в соответствии с правилом: «Если враг не сдается, с ним не церемонятся. А если врага нет, его стоило бы придумать». Иными словами, Рак будет настроен на войну – желательно маленькую и победоносную. Проблема лишь в том, что сегодня маленькая война, затеянная Раком, очень даже может стать большой и не факт что победоносной. Так, может, и не стоит ее начинать?

 

Льва может немало удивлять тот факт, что по какому-либо вопросу окружающие имеют точку зрения, отличную от его собственной. Ничем, кроме как упрямством, объяснить такое поведение Лев не сможет. Тем не менее он искренне попытается увидеть рациональное зерно в точке зрения своих оппонентов. Однако вряд ли это получится, и Льву останется только упорно стоять на своем. Зато такое вот упорство может здорово помочь Льву в достижении собственных целей.

 

Дева будет действовать с удвоенной энергией и решительностью! Быть может, большими организаторскими талантами она блистать не будет, тем не менее сегодня у Девы есть все шансы сподвигнуть окружающих на какие-либо полезные и важные дела. При этом Дева может относиться к делам с излишней серьезностью, а ее чувство юмора будет явно не на высоте. Ну и хорошо! Серьезность тоже иногда бывает нужна.

 

Уверенность в себе и своих силах может буквально переполнять Весы! Это чувство способно достичь таких огромных размеров, что не исключено, что Весам захочется проявить благородство, оказав кому-то покровительство и поддержку. Вот только поддаваясь благородным порывам, не стоит рассчитывать на ответную благодарность – ее может и не быть.

 

Среди всех прочих дел на первом месте у Скорпиона будут стоять вопросы активного времяпрепровождения в кругу близких людей. Эти мысли будут вытеснять все остальные дела и заботы. Самое лучшее, что можно сделать в этой ситуации, – это реально выкроить время для того, чтобы организовать мероприятие с каким-нибудь спортивным уклоном. Побегать, развлечься или устроить пикник на природе.

 

Стрелец рискует семь раз отрезать, прежде чем вспомнит, что вообще-то и отмерять перед этим не мешало бы. Звезды гороскопа будут склонять его действовать решительно и быстро, причем быстро настолько, что обдумать как следует ситуацию Стрелец попросту не успеет. Отсюда простой совет: прежде чем влезать в какое-то дело, Стрельцу полезно будет посчитать до десяти, подумать и – с чистой совестью отложить его в сторону.

 

Козерог будет настроен добиваться своего самым решительным образом, предпочитая прямые пути обходным. Те планы, которые Козерог вынашивал до этого дня, сегодня могут реализоваться с наилучшими результатами. Впрочем, произойдет это не само по себе, а только лишь в случае, если Козерог сам проявит должную решительность и отвагу. В конце концов, под лежачий камень вода не течет, и это справедливо.

 

Водолея будет трудно обвинить в безынициативности и неуверенности в себе. Едва ли он будет сидеть сложа руки. И хорошо, потому что день обещает быть очень удачным для Водолея, предоставив ему массу возможностей добиться желаемого. А если кто-то будет с этим спорить, то Водолей легко найдет аргументы, чтобы убедить спорщиков в своей правоте. А заодно убрать с дороги конкурентов.

 

Рыбам очень сложно будет вписаться в общий ритм жизни. А самое главное – им и не захочется вписываться. Кипучая деятельность окружающих будет раздражать, а их командирский тон – приводить в тихое бешенство. В силу этого Рыбам сегодня лучше по возможности избегать общественных дел, сосредоточившись на своих.

По материалам сайта Гороскоп 1001

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

С наступлением тёплой погоды на дорогах региона традиционно растёт число нетрезвых водителей. Статистика Госавтоинспекции за текущий период 2026 года выглядит пугающе: 40 ДТП с участием пьяных, 10 погибших и 67 раненых. О резонансных авариях последних дней рассказал наш корреспондент Егор Мотаев.

Тепло пришло на Алтай — и вместе с ним на дороги вышли пьяные водители. Только за первые четыре месяца 2026 года — 40 аварий с участием нетрезвых. Как итог: 10 погибших, 67 раненых. Среди пострадавших есть и дети.

Весна обострила проблему, которая не уходит годами. С каждым плюсом на градуснике растёт и количество водителей с опасным содержанием в крови. Как пример: пятое марта, Поспелихинский район. Водитель «Ниссан Санни» ехал из Николаевки в сторону Поспелихи. Он вылетел на встречку и столкнулся с грузовым автомобилем. Мужчина погиб на месте. Его пассажиры выжили, но с тяжёлыми травмами.

Экспертиза показала: в крови погибшего водителя было 3,4 промилле. Это не просто опьянение — это тяжёлая степень. Человек практически не контролировал себя, не говоря уже об управлении автомобилем. Три с половиной промилле — это уровень, при котором люди обычно не встают с дивана. А он сел за руль.

Седьмое апреля, Павловский район. Водитель «Тойоты Камри» ехал со стороны села Ребриха в направлении Павловска. Он не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. Прямо под колёса «Ниссана Террано», который ехал из Барнаула. Удар был такой силы, что пассажирка «Ниссана» погибла мгновенно. Ещё один пассажир и водитель — в больнице с травмами. За смерть пассажирки «Ниссана» водителю «Тойоты» грозит реальный срок. В его крови обнаружили 0,851 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Это примерно полтора промилле. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ.

И ещё одно ДТП. Девятнадцатое апреля, Бийский район. Водитель мотоцикла вёз пассажирку и не справился с управлением. Мотоцикл опрокинулся. Женщина скончалась в карете скорой по пути в больницу.

Сотрудники Госавтоинспекции работают ежедневно. В выходные и праздники — в усиленном режиме. Только за одни сутки полицейские выявляют в среднем более шестисот нарушений ПДД. Из них около тридцати — это водители в состоянии опьянения. Но даже такие цифры не останавливают тех, кто уверен: «меня не поймают».

Если вы употребили алкоголь или наркотические вещества, откажитесь от управления транспортным средством. Воспользуйтесь общественным транспортом, такси, или услугами «трезвого водителя». И помните — ваше решение может спасти чью-то жизнь.

Он традиционно приурочен ко Всемирному дню охраны труда, который отмечается 28 апреля. В 2026 году его тема формулируется как «Благоприятная психосоциальная рабочая среда: путь к процветанию работников и сильной организации». Что помогает поддерживать безопасность на производстве, расскажем в нашем сюжете.

Обеспечение защиты от угроз жизни и здоровью, минимизации рисков и создание условий для устойчивого развития на производстве — эту задачу помогает решить трудоохранная деятельность в организациях. В Алтайском крае фиксируется снижение несчастных случаев и травматизма на рабочих местах.

«Последние годы у нас стабильное снижение несчастных случаев. Для того чтобы у нас и в дальнейшем так было, мы будем продолжать обучение, проведение специальной оценки по условиям труда. Это очень важное направление. Оно позволяет не только оценить комплекс вредных факторов, но и составить планы по нормализации условий труда», — отмечает заместитель начальника управления Алтайского края по труду и занятости населения Наталья Третьякова.

Положительный опыт организации системы управления охраной труда представители депутатского корпуса, профсоюзов, федеральных и исполнительных органов Алтайского края изучили в компании «СибКомплект».

«Мы имеем большой опыт производства и, конечно, при применении следим за тем, чтобы сотрудники все в средствах индивидуальной защиты в спецодежде работали. При работе с грузоподъёмным оборудованием обязательно головные уборы, каски. За этим следит инженер по технике безопасности. Регулярные инструктажи ежедневные, периодические, раз в неделю большой инструктаж проводится», — рассказал исполнительный директор «СибКомплект» Михаил Малиновский.

Только за прошлый год в организации на эти цели направили более 1,5 млн рублей. Сейчас здесь трудится 105 человек. Преимущественно молодежь.

«Условия труда хорошие, отличные даже. Новый цех, оборудование – всё тоже достаточно новое.

Вообще почему мне нравится на ЧПУ работать, потому что я сразу вижу результат своей работы, как заготовка превращается в деталь», — признаётся оператор станка ЧПУ Марк Казаков.

Все сотрудники проходят периодические медицинские осмотры. Заботятся здесь и о здоровье членов их семей, обеспечивая полисами добровольного медицинского страхования (ДМС). Благоприятная психосоциальная среда стала составной частью системы по управлению производственными рисками. Результат налицо. С момента основания компании не зафиксировано ни одного случая травматизма. Обеспечение безопасности стало частью производственной культуры. Именно такой подход можно назвать социально ответственным.

Действующий депутат Госдумы от Алтайского края Иван Лоор официально выдвинул свою кандидатуру на предварительное голосование партии «Единая Россия». Политик планирует принять участие в выборах в нижнюю палату федерального парламента девятого созыва, которые пройдут в 2026 году.

Символично, что подача документов состоялась 27 апреля — в день, когда в стране отмечается 120-летие российского парламентаризма. По словам Лоора, 30 лет назад в этот же период, в 1996 году, он впервые был избран депутатом Алтайского краевого Законодательного Собрания.

«Тогда, в далёком 96-м, было волнительно. Сейчас ответственно и серьёзно. Но и тогда, и сейчас впереди большая работа для моих земляков», — прокомментировал своё решение Иван Лоор.

Напомним, выборы в Госдуму девятого созыва назначены на 20 сентября 2026 года. Голосование пройдёт по смешанной системе: половина из 450 парламентариев будет избрана по партийным спискам, а другая половина — по одномандатным округам. В этом избирательном цикле в голосовании впервые примут участие жители новых, воссоединённых регионов России. Ожидается, что президент РФ Владимир Путин подпишет соответствующий указ о проведении выборов в июне.