Новые фейковые сообщения о якобы заложенных взрывных устройствах в детсаду и колледже Барнаула опровергли в правительстве Алтайского края
В соцсетях и мессенджерах была распространена информация о заложенных взрывных устройствах в детсаду № 188 и Барнаульском государственном педколледже имени В. К. Штильке.

Позднее в соцсетях появились видео с эвакуацией малышей из детсада с воспитателями и учеников колледжа с педагогами.
«Ложные сообщения на такие темы постоянно появляются не только в нашем крае, но и в других регионах. Подчеркиваем: это элементы гибридной войны со стороны спецслужб Украины, которые неприкрыто ведут ее против нашей страны. Их задача — сеять панику и страх», — сообщили в региональном правительстве.
Правоохранители проверяют информацию и ведут поиск распространителей сообщений.
Соседи: Топчиха
Знакомьтесь, это Топчиха! Наш корреспондент Анастасия Парфенова отправилась в райцентр Топчихинского района, чтобы познакомиться с соседями, побывать в районном краеведческом музее и узнать, почему село так называется.
Смотрите рубрику «Соседи» в программе «Новое утро».




















