28 февраля 2024 / 18:38

На модернизацию ЖКХ в Алтайском крае направят 6,6 млрд рублей в 2024 году

Об этом рассказал губернатор Виктор Томенко в своём Telegram-канале.

На модернизацию ЖКХ в Алтайском крае направят 6,6 млрд рублей в 2024 году
Источник фото:
Telegram-канал Виктора Томенко

В 2024 году в Алтайском крае планируют поставить 19 новых котельных, в том числе в Шебалино Бийского района, в Крутихе Крутихинского района, в Смоленском и Точильном Смоленского района.

По словам губернатора края Виктора Томенко, новые коммунальные объекты появятся в 57 населённых пунктах, например, в Славгороде, в Быстроистокском, Кытмановском, Целинном, Угловском, Алтайском районах.

Всего в этом году на модернизацию коммунальной инфраструктуры направят 6,6 миллиарда рублей краевых и федеральных средств. В 2023 году на эти цели выделяли 5,6 млрд рублей.

можно поделиться через
18 сентября 2025 / 17:07

Второй этап благоустройства парка Победы завершается в Бийске

О результатах проделанной работы рассказал глава города Виктор Щигрев.

Источник фото:
t.me/shchigrev_bsk

На текущей неделе сотрудники подрядной организации установили в парке Победы малые архитектурные формы (скамейки, урны и перголы). Продолжаются работы по устройству пандуса и облицовке лестницы.  

Как сообщалось ранее, проект второго этапа благоустройства предполагает обустройство верхней зоны объекта: замену плитки на площадке и на лестнице в сторону пляжа, установку нового пандуса, перил, скамеек и урн, ремонт центральной лестницы с обновлением освещения и ограждения.

Благоустройство парка Победы проводят по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».