Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

Близнецов ждет спокойный день, а Лев рискует заскучать. Гороскоп на 28 февраля

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 28 февраля.

Близнецов ждет спокойный день, а Лев рискует заскучать. Гороскоп на 28 февраля

Какое бы решение ни потребовалось принять сегодня Овну, это вряд ли получится: ему будет невообразимо трудно сделать окончательный выбор. Причем чем более быстрых и решительных действий будет требовать от него обстановка, тем больше Овен будет замедлять свой темп, вплоть до полной остановки. Впрочем, если окружающие сегодня не станут торопить его и создавать вокруг суету, Овен будет действовать продуманно и четко. Но очень-очень медленно. И не надо за это его осуждать.

 

Телец будет ко всему искать практичный, даже прагматичный подход. Это касается даже романтических отношений: если бы Телец сегодня покупал подарок для любимого человека, то вместо букета подарил бы апельсиновое дерево в горшке, а вместо бижутерии – вещь, нужную в хозяйстве. Причем подарок вряд ли был бы дорогим: день не склоняет Тельца швыряться деньгами. Зато такой деловитый настрой способен помочь ему сегодня решить практически любую бытовую проблему.

 

Близнецов ждет спокойный день, когда можно никуда не торопиться, – дела идут своим чередом, не требуя суеты. Возможно, кому-то неспешное течение событий может показаться скучным, однако если Близнецы будут к этому готовы, то сумеют провести время с пользой. Звезды гороскопа советуют им потратить этот день на себя, целиком посвятив его индустрии моды и красоты. Фитнес на послезавтрак, шопинг на обед и расслабляющая ванна на ужин – благодаря такому меню Близнецы встретят новый день во всеоружии!

 

Дела и мысли Рака будут связаны с его близкими людьми – родственниками или друзьями. Возможно, у кого-то из них существуют проблемы, которые Рак может помочь им решить или в которых способен оказать моральную поддержку. Звезды гороскопа советуют Раку не пренебрегать своим чувством долга. Сегодня день, когда ему стоит, если нужно, пожертвовать личным временем или даже рабочими делами ради того, чтобы поддержать близкого человека.

 

Лев рискует заскучать. День наделяет его активностью, однако ситуация будет складываться так, что он вряд ли сумеет в полной мере ее реализовать. События и на работе, и дома будут требовать от Льва неторопливого ритма ведения дел, так что волей-неволей придется ему подчиниться. Впрочем, у этого есть и свои плюсы. Какие-то дела, которые Лев не смог бы решить с наскока, сегодня начнут продвигаться вперед благодаря его спокойному, вдумчивому подходу.

 

Деву будут занимать вопросы домашнего быта и семейного бюджета – она сделает все, чтобы привести их в порядок! Кроме того, день полезно провести за обдумыванием финансовых планов и дел: любые авантюрные проекты, вроде вложения денег в неизвестный банк, Дева сразу же отметет. Если же Дева запланировала траты – к примеру, на летний отдых – самое время подумать, сколько денег на это нужно и где их взять. Если их надо накопить, начните это делать сегодня, – более удачного дня для этого не найти!

 

Весы будут полны энергии и сил, но, чтобы не напугать окружающих своим натиском, им придется это скрывать. День потребует от них неторопливого ритма и взвешенных, консервативных решений, так что Весам придется балансировать на грани осторожности и решительности, чтобы хоть как-то продвинуться в делах. Впрочем, благодаря этому вероятность наделать ошибок будет крайне низка. Пусть Весы сегодня добьются меньшего, чем ожидали, зато уж точно не смогут ничего испортить.

 

Жизненная энергия Скорпиона будет находиться на спаде. Даже при всем желании ему не хватит сил разобраться со всеми делами и на работе, и дома! К тем же делам, за которые Скорпион все-таки возьмется, он будет склонен применять весьма консервативный подход, вплоть до решения законсервировать ту или иную проблему до лучших времен. В качестве отдушины звезды гороскопа рекомендуют Скорпиону посетить сегодня какое-нибудь творческое мероприятие – чужое вдохновение поможет ему пополнить свой запас энергии.

 

Стрелец сумеет многого добиться, действуя консервативно, однако это способно вогнать его в тоску. Все как всегда – это так скучно! Поэтому звезды гороскопа советуют Стрельцу поднять себе настроение небольшими переменами. Поговорите с друзьями о том, как они делают свою жизнь ярче. Возможно, они посоветуют вам отличный фильм, новый магазин или пригласят на вечеринку. Хорошо, если в личной жизни Стрельца сегодня будут присутствовать эксперименты, а на работе – применяться только проверенные методы.

 

В любом деле лучший вариант действий для Козерога – тот, который проверен опытом, временем и им самим. Звезды гороскопа склоняют его мыслить именно в этом направлении, так что любая попытка поэкспериментировать вряд ли удастся. Больше того, она вряд ли вообще придет ему в голову! Зато все старые добрые проверенные пути перед ним открыты. Консервативными методами сегодня Козерог достигнет большего, чем самым блестящим экспромтом!

 

Водолею следует приготовиться к тому, что окружающие будут его поучать. Вполне возможно, в этот день Водолею придется участвовать не в одной скучной беседе, в которой ему будет отведена роль бессловесного слушателя и кивателя головой. Особенно не стоит сегодня делиться с окружающим новыми идеями или планами. В лучшем случае Водолей встретится с иронией или легкой критикой в свой адрес, в худшем – подвергнется безжалостным нападкам.

 

Рыбы будут находиться в диссонансе с окружающими. Их действия могут казаться им нерешительными, а принимаемые меры – полумерами. В свою очередь окружающих будет пугать в Рыбах их стремительность, напор и революционные замашки. Рыбам придется смириться с тем, что переубедить сегодня никого не удастся, так что если они на 100 % уверены в своих планах – придется действовать в одиночку. Или перенести какие-то проекты на другой день.

По материалам сайта Гороскоп 1001

Важно
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Фото: Катунь 24

Делегация Алтайского края в ходе визита в Монголию посетила выставку работ художника Фёдора Торхова, развёрнутую в Улан-Баторе. Экспозиция приурочена к 105-летию установления дипломатических отношений между Россией и Монголией.

Художник, посвятивший жизнь Монголии

Фёдор Торхов около 25 лет возглавлял региональное общество советско-монгольской дружбы. Монголию он называл своей второй родиной. В его работах отражён быт монгольского народа, запечатлены образы и характеры, жизненный уклад страны.

По словам представителей делегации, художник всю свою жизнь посвятил Монголии и по сути сформировал и поставил её художественную школу, работая с молодыми монгольскими живописцами. Его имя до сих пор имеет большой вес в культурной среде страны.

Связь с Алтайским краем

Биография Фёдора Торхова тесно связана и с Алтайским краем. С 1939 года он жил в Барнауле, а в 1948 году получил художественное образование в студии изобразительных искусств при Союзе художников Алтайского края.

Выставка стала частью программы визита делегации региона в Монголию и продолжением многолетней культурной связи между двумя странами, отметившей 105-летие дипломатических отношений.

Общество
Фото: Катунь 24

Восемь организаций могли координировать действия на торгах по ремонту и содержанию федеральных трасс сразу в четырёх регионах России.

Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело о возможном картельном сговоре при проведении дорожных закупок общей стоимостью свыше 8,7 миллиарда рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление ФАС.

Под подозрение ведомства попали восемь компаний: ООО «ТехСтройКонтракт», ООО «ДорЭнергоСтрой», ООО «ДорСервис», ООО «ДорМеханизация», ООО «ВиаСтрой», ООО «Битумикс», АО «ДЭП № 19» и ОАО «ДЭП № 12».

По версии антимонопольной службы, организации могли заключить и реализовать антиконкурентное соглашение, чтобы удерживать цены на торгах. Закупки касались ремонта и содержания федеральных автомобильных дорог в Московской, Владимирской и Тульской областях, а также в Краснодарском крае.

Признаки предполагаемого сговора специалисты ФАС обнаружили, в том числе с применением государственной информационной системы «Антикартель». Как утверждают в ведомстве, действия участников закупок привели к заключению контрактов с минимальным снижением начальной стоимости. Суммарная начальная максимальная цена договоров, по предварительной оценке, составила 8 745 844 818 рублей.

Если вина компаний будет доказана, им грозят административные штрафы. Расследование по делу продолжается.

В Алтайском крае впервые прошёл проект «Алтай — земля сильных людей». Лучших выбирали в 12 номинациях. Среди победителей — Артём Витязев, учитель начальных классов Кадетской школы Бийска, педагог центра «Алтай» и основатель турклуба «Чемпионы». Он одержал победу в номинации «Сила рекордов».

Смелость рассказать о себе

Председатель комитета Алтайского краевого Законодательного собрания по спорту, культуре и молодёжной политике, чемпионка Паралимпийских игр по лыжным гонкам Татьяна Ильюченко поблагодарила участников проекта.

«Спасибо вам большое за смелость, за то, что вы решили всему миру, всему Алтайскому краю рассказать о себе, о своих добрых делах. Мне приятно, что сегодня в номинации „Сила рекордов“ представлены тренеры, не спортсмены», — сказала она.

Победы педагога

За плечами Артёма Витязева — победы в конкурсах «Сердце отдаю детям» и «Лучший педагог дополнительного образования в сфере туризма». Вместе с командой он дважды побеждал на краевом туристском слёте учителей.

Сам педагог главным результатом своей работы считает изменения в детях.

«Когда приходит ребёнок, который только начал заниматься, и проходит какое-то время, даже сейчас по своим ребятишкам могу сказать: понимаешь, что ребёнок уже изменился. Те занятия, когда ребёнок приходит ко мне, помогли ему стать лучше, помогли воспитать в нём какие-то спортивные качества», — отметил Витязев.

Теперь Алтайский край будет ждать новых чемпионов.

Лента новостей