Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Близнецов ждет спокойный день, а Лев рискует заскучать. Гороскоп на 28 февраля

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 28 февраля.

Близнецов ждет спокойный день, а Лев рискует заскучать. Гороскоп на 28 февраля

Какое бы решение ни потребовалось принять сегодня Овну, это вряд ли получится: ему будет невообразимо трудно сделать окончательный выбор. Причем чем более быстрых и решительных действий будет требовать от него обстановка, тем больше Овен будет замедлять свой темп, вплоть до полной остановки. Впрочем, если окружающие сегодня не станут торопить его и создавать вокруг суету, Овен будет действовать продуманно и четко. Но очень-очень медленно. И не надо за это его осуждать.

 

Телец будет ко всему искать практичный, даже прагматичный подход. Это касается даже романтических отношений: если бы Телец сегодня покупал подарок для любимого человека, то вместо букета подарил бы апельсиновое дерево в горшке, а вместо бижутерии – вещь, нужную в хозяйстве. Причем подарок вряд ли был бы дорогим: день не склоняет Тельца швыряться деньгами. Зато такой деловитый настрой способен помочь ему сегодня решить практически любую бытовую проблему.

 

Близнецов ждет спокойный день, когда можно никуда не торопиться, – дела идут своим чередом, не требуя суеты. Возможно, кому-то неспешное течение событий может показаться скучным, однако если Близнецы будут к этому готовы, то сумеют провести время с пользой. Звезды гороскопа советуют им потратить этот день на себя, целиком посвятив его индустрии моды и красоты. Фитнес на послезавтрак, шопинг на обед и расслабляющая ванна на ужин – благодаря такому меню Близнецы встретят новый день во всеоружии!

 

Дела и мысли Рака будут связаны с его близкими людьми – родственниками или друзьями. Возможно, у кого-то из них существуют проблемы, которые Рак может помочь им решить или в которых способен оказать моральную поддержку. Звезды гороскопа советуют Раку не пренебрегать своим чувством долга. Сегодня день, когда ему стоит, если нужно, пожертвовать личным временем или даже рабочими делами ради того, чтобы поддержать близкого человека.

 

Лев рискует заскучать. День наделяет его активностью, однако ситуация будет складываться так, что он вряд ли сумеет в полной мере ее реализовать. События и на работе, и дома будут требовать от Льва неторопливого ритма ведения дел, так что волей-неволей придется ему подчиниться. Впрочем, у этого есть и свои плюсы. Какие-то дела, которые Лев не смог бы решить с наскока, сегодня начнут продвигаться вперед благодаря его спокойному, вдумчивому подходу.

 

Деву будут занимать вопросы домашнего быта и семейного бюджета – она сделает все, чтобы привести их в порядок! Кроме того, день полезно провести за обдумыванием финансовых планов и дел: любые авантюрные проекты, вроде вложения денег в неизвестный банк, Дева сразу же отметет. Если же Дева запланировала траты – к примеру, на летний отдых – самое время подумать, сколько денег на это нужно и где их взять. Если их надо накопить, начните это делать сегодня, – более удачного дня для этого не найти!

 

Весы будут полны энергии и сил, но, чтобы не напугать окружающих своим натиском, им придется это скрывать. День потребует от них неторопливого ритма и взвешенных, консервативных решений, так что Весам придется балансировать на грани осторожности и решительности, чтобы хоть как-то продвинуться в делах. Впрочем, благодаря этому вероятность наделать ошибок будет крайне низка. Пусть Весы сегодня добьются меньшего, чем ожидали, зато уж точно не смогут ничего испортить.

 

Жизненная энергия Скорпиона будет находиться на спаде. Даже при всем желании ему не хватит сил разобраться со всеми делами и на работе, и дома! К тем же делам, за которые Скорпион все-таки возьмется, он будет склонен применять весьма консервативный подход, вплоть до решения законсервировать ту или иную проблему до лучших времен. В качестве отдушины звезды гороскопа рекомендуют Скорпиону посетить сегодня какое-нибудь творческое мероприятие – чужое вдохновение поможет ему пополнить свой запас энергии.

 

Стрелец сумеет многого добиться, действуя консервативно, однако это способно вогнать его в тоску. Все как всегда – это так скучно! Поэтому звезды гороскопа советуют Стрельцу поднять себе настроение небольшими переменами. Поговорите с друзьями о том, как они делают свою жизнь ярче. Возможно, они посоветуют вам отличный фильм, новый магазин или пригласят на вечеринку. Хорошо, если в личной жизни Стрельца сегодня будут присутствовать эксперименты, а на работе – применяться только проверенные методы.

 

В любом деле лучший вариант действий для Козерога – тот, который проверен опытом, временем и им самим. Звезды гороскопа склоняют его мыслить именно в этом направлении, так что любая попытка поэкспериментировать вряд ли удастся. Больше того, она вряд ли вообще придет ему в голову! Зато все старые добрые проверенные пути перед ним открыты. Консервативными методами сегодня Козерог достигнет большего, чем самым блестящим экспромтом!

 

Водолею следует приготовиться к тому, что окружающие будут его поучать. Вполне возможно, в этот день Водолею придется участвовать не в одной скучной беседе, в которой ему будет отведена роль бессловесного слушателя и кивателя головой. Особенно не стоит сегодня делиться с окружающим новыми идеями или планами. В лучшем случае Водолей встретится с иронией или легкой критикой в свой адрес, в худшем – подвергнется безжалостным нападкам.

 

Рыбы будут находиться в диссонансе с окружающими. Их действия могут казаться им нерешительными, а принимаемые меры – полумерами. В свою очередь окружающих будет пугать в Рыбах их стремительность, напор и революционные замашки. Рыбам придется смириться с тем, что переубедить сегодня никого не удастся, так что если они на 100 % уверены в своих планах – придется действовать в одиночку. Или перенести какие-то проекты на другой день.

По материалам сайта Гороскоп 1001

Важно

В результате атаки БПЛА в Нижнекамске погибли 13 человек.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Образование и наука
Фото: Катунь 24

В учебном заведении трудились её бабушка и дедушка, сейчас работают дядя и тётя. Учителями математики, физики и информатики были также её отец и другие родственники.

В Новочемровской школе — филиале Мирной школы Зонального района — Юлия Балахнина свой человек. Здесь работали её бабушка и дедушка, сейчас трудятся дядя и тётя. Четыре года назад она сама пришла сюда молодым специалистом: сначала вела начальные классы, затем перешла на математику.

Юлия признаётся, что выбор профессии был предопределён. Она продолжатель педагогической династии, в которой насчитывается уже несколько поколений учителей. 

«Мои бабушка, дедушка, папа, тёти, дядя — все они педагоги, учителя математики, физики и информатики. Вдохновившись их примером, я тоже пошла по их стопам», — рассказывает Юлия. 

Основатель династии — Алексей Васильевич Лебедев. Он был директором этой школы, вёл физику и информатику. Его дочь Александра Шмидт преподаёт математику в головной школе. Семья подсчитала: общий стаж всех педагогов — 165 лет. 

Родители Александры познакомились в Бийском педагогическом университете, где учились на физико-математическом факультете. Создали семью, и дети всё детство провели в атмосфере школы.

Юлия сейчас работает и учится заочно в Алтайском педагогическом университете. Идёт на красный диплом. А в прошлом учебном году её ученики впервые сдавали ОГЭ по математике. 

«Мне было очень приятно, когда ребята выражали благодарность, что я их подготовила. Это было самое большое моё достижение», — делится молодой педагог. 

Александра отмечает: когда в школу приходит молодой специалист, всегда есть сомнения. Но в случае с Юлией их не возникло — дети её любят, родители ценят. 

«Юля — не только моя племянница, она моя крестница. Я отношусь к ней как к доченьке», — говорит Александра. 

В новом учебном году Юлия Балахнина снова берёт классы. Говорит, профессию не поменяет — слишком силён пример семьи. А дедушка даже написал книгу о династии, которая хранится в краевом архиве.

Общество
События
Фото: Катунь 24

Заводчики представили на выставке более 25 пород кошек.

Бенгальские кошки — одна из самых узнаваемых пород в мире. Их главная особенность — крупные пятна на шерсти, напоминающие окрас леопардов. Это подвижные и любопытные животные, которые требуют внимания и пространства для игр. Лучших представителей породы можно было увидеть на международной выставке «Августейшие особы» в Барнауле.

Как рассказывает заводчик Владимир Шуваев, бенгальские кошки очень любят хозяина и стремятся к контакту. Если человек идёт из комнаты в комнату, питомец перебегает следом, запрыгивает на возвышенность и ждёт, когда его погладят.

Заводчики представили на выставке более 25 пород. Внимание посетителей особенно привлёк бурманский кот Михаил, продемонстрировавший всё спокойствие и изящество породы. У него персиковый окрас, хотя вообще бурманцы бывают коричневыми, голубыми, лиловыми, красными и даже черепаховыми. Подшёрстка у них нет, поэтому они практически не линяют.

По словам заводчика Людмилы Палкиной, бурманцев ещё называют «кошками в шёлке». С виду они маленькие и компактные, но на самом деле довольно тяжёлые. Порода делится на американский и восточноевропейский типы.

Выставку уже не первый год организует барнаульский клуб «Санта-Фелина». В этот раз она прошла в 31-й раз. Заводчики приезжали со всей России — от Москвы до Дальнего Востока.

Организатор выставки Татьяна Савина отметила, что мероприятие приурочено ко Всемирному дню кошек, который отмечается 8 августа. Это стабильная дата, празднуемая во всём мире, и клуб всегда отмечает её большой международной выставкой.

Классика таких выставок — показательные выступления и ринги. Эксперты оценивали не только внешность, но и характер кошек. Внимание уделялось каждой детали: шерсти, глазам, осанке. В конце дня выбирали лучших в разных категориях — от котят до ветеранов.

Международный эксперт по всем породам кошек Ольга Груздь пояснила, что существуют почётные классы — для чемпионов мира. Это кошки, которым уже не нужно закрывать титулы: они достигли высшего звания чемпиона мира по системе WCF и соревнуются в отдельном классе. Также предусмотрены отдельные классы для кастратов и стерилизованных кошек.

Каждый участник получил наградную ленту, а для особенно обаятельных питомцев организаторы приготовили порядка 200 кубков и дополнительные призы.
 

Общество
Фото: сгенерировано нейросетью

Специалисты испытательной лаборатории выявили на полках алтайских магазинов грубую подделку.

Эксперты алтайского филиала Центра оценки качества АПК (ФГБУ «ЦОК АПК») проверили партию сливочного масла «Крестьянское» жирностью 72,5 %. Продукт, произведённый на одном из барнаульских предприятий, был приобретён для исследования в обычной розничной торговой сети.

В ходе лабораторных тестов специалисты проанализировали жирно-кислотный состав образца. Результаты показали, что в продукте практически полностью отсутствуют элементы, которые являются обязательным признаком натурального коровьего молока.

Зато содержание веществ, свойственных растительным жирам, оказалось завышенным в несколько раз — их суммарная доля в составе исследуемого «масла» достигла 93 %. Как поясняют в ведомстве, фактически барнаульский производитель реализовывал под видом качественного сливочного продукта обычный растительный спред, который по составу идентичен маргарину.

Всю информацию об обнаруженном фальсификате уже передали в территориальное управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай для принятия жёстких мер реагирования.

Лента новостей