Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

Близнецов ждет спокойный день, а Лев рискует заскучать. Гороскоп на 28 февраля

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 28 февраля.

Близнецов ждет спокойный день, а Лев рискует заскучать. Гороскоп на 28 февраля

Какое бы решение ни потребовалось принять сегодня Овну, это вряд ли получится: ему будет невообразимо трудно сделать окончательный выбор. Причем чем более быстрых и решительных действий будет требовать от него обстановка, тем больше Овен будет замедлять свой темп, вплоть до полной остановки. Впрочем, если окружающие сегодня не станут торопить его и создавать вокруг суету, Овен будет действовать продуманно и четко. Но очень-очень медленно. И не надо за это его осуждать.

 

Телец будет ко всему искать практичный, даже прагматичный подход. Это касается даже романтических отношений: если бы Телец сегодня покупал подарок для любимого человека, то вместо букета подарил бы апельсиновое дерево в горшке, а вместо бижутерии – вещь, нужную в хозяйстве. Причем подарок вряд ли был бы дорогим: день не склоняет Тельца швыряться деньгами. Зато такой деловитый настрой способен помочь ему сегодня решить практически любую бытовую проблему.

 

Близнецов ждет спокойный день, когда можно никуда не торопиться, – дела идут своим чередом, не требуя суеты. Возможно, кому-то неспешное течение событий может показаться скучным, однако если Близнецы будут к этому готовы, то сумеют провести время с пользой. Звезды гороскопа советуют им потратить этот день на себя, целиком посвятив его индустрии моды и красоты. Фитнес на послезавтрак, шопинг на обед и расслабляющая ванна на ужин – благодаря такому меню Близнецы встретят новый день во всеоружии!

 

Дела и мысли Рака будут связаны с его близкими людьми – родственниками или друзьями. Возможно, у кого-то из них существуют проблемы, которые Рак может помочь им решить или в которых способен оказать моральную поддержку. Звезды гороскопа советуют Раку не пренебрегать своим чувством долга. Сегодня день, когда ему стоит, если нужно, пожертвовать личным временем или даже рабочими делами ради того, чтобы поддержать близкого человека.

 

Лев рискует заскучать. День наделяет его активностью, однако ситуация будет складываться так, что он вряд ли сумеет в полной мере ее реализовать. События и на работе, и дома будут требовать от Льва неторопливого ритма ведения дел, так что волей-неволей придется ему подчиниться. Впрочем, у этого есть и свои плюсы. Какие-то дела, которые Лев не смог бы решить с наскока, сегодня начнут продвигаться вперед благодаря его спокойному, вдумчивому подходу.

 

Деву будут занимать вопросы домашнего быта и семейного бюджета – она сделает все, чтобы привести их в порядок! Кроме того, день полезно провести за обдумыванием финансовых планов и дел: любые авантюрные проекты, вроде вложения денег в неизвестный банк, Дева сразу же отметет. Если же Дева запланировала траты – к примеру, на летний отдых – самое время подумать, сколько денег на это нужно и где их взять. Если их надо накопить, начните это делать сегодня, – более удачного дня для этого не найти!

 

Весы будут полны энергии и сил, но, чтобы не напугать окружающих своим натиском, им придется это скрывать. День потребует от них неторопливого ритма и взвешенных, консервативных решений, так что Весам придется балансировать на грани осторожности и решительности, чтобы хоть как-то продвинуться в делах. Впрочем, благодаря этому вероятность наделать ошибок будет крайне низка. Пусть Весы сегодня добьются меньшего, чем ожидали, зато уж точно не смогут ничего испортить.

 

Жизненная энергия Скорпиона будет находиться на спаде. Даже при всем желании ему не хватит сил разобраться со всеми делами и на работе, и дома! К тем же делам, за которые Скорпион все-таки возьмется, он будет склонен применять весьма консервативный подход, вплоть до решения законсервировать ту или иную проблему до лучших времен. В качестве отдушины звезды гороскопа рекомендуют Скорпиону посетить сегодня какое-нибудь творческое мероприятие – чужое вдохновение поможет ему пополнить свой запас энергии.

 

Стрелец сумеет многого добиться, действуя консервативно, однако это способно вогнать его в тоску. Все как всегда – это так скучно! Поэтому звезды гороскопа советуют Стрельцу поднять себе настроение небольшими переменами. Поговорите с друзьями о том, как они делают свою жизнь ярче. Возможно, они посоветуют вам отличный фильм, новый магазин или пригласят на вечеринку. Хорошо, если в личной жизни Стрельца сегодня будут присутствовать эксперименты, а на работе – применяться только проверенные методы.

 

В любом деле лучший вариант действий для Козерога – тот, который проверен опытом, временем и им самим. Звезды гороскопа склоняют его мыслить именно в этом направлении, так что любая попытка поэкспериментировать вряд ли удастся. Больше того, она вряд ли вообще придет ему в голову! Зато все старые добрые проверенные пути перед ним открыты. Консервативными методами сегодня Козерог достигнет большего, чем самым блестящим экспромтом!

 

Водолею следует приготовиться к тому, что окружающие будут его поучать. Вполне возможно, в этот день Водолею придется участвовать не в одной скучной беседе, в которой ему будет отведена роль бессловесного слушателя и кивателя головой. Особенно не стоит сегодня делиться с окружающим новыми идеями или планами. В лучшем случае Водолей встретится с иронией или легкой критикой в свой адрес, в худшем – подвергнется безжалостным нападкам.

 

Рыбы будут находиться в диссонансе с окружающими. Их действия могут казаться им нерешительными, а принимаемые меры – полумерами. В свою очередь окружающих будет пугать в Рыбах их стремительность, напор и революционные замашки. Рыбам придется смириться с тем, что переубедить сегодня никого не удастся, так что если они на 100 % уверены в своих планах – придется действовать в одиночку. Или перенести какие-то проекты на другой день.

По материалам сайта Гороскоп 1001

Важно

В Барнауле на базе АО «КШП-Глобус» прошло выездное совещание по организации питания школьников.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Фото: СУ СК России по Алтайскому краю

Виталия Манишина обвинили в убийстве 11-ти молодых девушек. 

В Калманский районный суд поступила кассационная жалоба осуждённого на 25 лет Виталия Манишина, известного как «политеховский маньяк».

Манишин просит обжаловать приговор от 1 октября 2025 года. Тогда суд приговорил Виталия Манишина к 25 годам строгого режима. Мужчину обвинили в убийстве 11-ти молодых девушек. Свои преступления он совершал с 1989 по 2000 год. Первые 7 лет он проведет в тюрьме, а оставшийся срок — в исправительной колонии строгого режима.

В жалобе Манишин заявил о своей невиновности и просит суд кассационной инстанции оправдать его.

Участники обсудили, как боевой опыт помогает руководителям быстрее действовать, честно говорить с людьми и отвечать за практический результат.

Инициативу снизу, смелость решений, исключение избыточных процессов и согласований участники сессии «Боевой опыт: применение в системе государственного и муниципального управления» назвали ключевыми ориентирами для современной госслужбы. Модератором сессии выступил ректор Президентской академии Алексей Комиссаров. Участники обсудили, как боевой опыт помогает руководителям быстрее действовать, честно говорить с людьми и отвечать за практический результат.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Герой Донецкой Народной Республики выпускник программы «Время героев» Артем Жога назвал одним из главных условий развития территорий инициативу на местах. «Не хватает проактивной модели управления. Нужно больше инициативы снизу – для улучшения качества жизни наших граждан, для развития территорий, инфраструктуры. Не нужно ждать, когда сверху правительство придумает новый проект или модель и начнет спускать ее вниз на исполнение», – сказал Артем Жога. По его словам, задача руководителей – самостоятельно искать решения и сокращать затяжные согласования.

Глава Тамбовской области кавалер двух орденов Мужества выпускник программы «Время героев» Евгений Первышов подчеркнул, что управленцу недостаточно ориентироваться только на доклады подчиненных – необходимо лично понимать запросы жителей и ситуацию на местах. 

«Если ты только от подчиненных получаешь доклады, сам не идешь на передовую к людям, не получаешь от них реакцию, не получаешь информацию о том, что волнует их в первую очередь, проблема не будет решена», – отметил Евгений Первышов. Он добавил, что принцип «быть ближе к фронту» работает и на гражданской службе, но означает быть ближе к людям. 

Временно исполняющий обязанности заместителя губернатора Брянской области Герой Российской Федерации участник программы «Время героев» Андрей Фроленков призвал находить нестандартные подходы к решению проблем и не уклоняться от личной ответственности. 

«Есть такое понятие, как запланированный экспромт. Казалось бы, несовместимые вещи, но в определенных ситуациях их надо совмещать», – заявил Андрей Фроленков.

Модератор сессии Алексей Комиссаров отметил, что для перехода после СВО к гражданской работе необходимы новые знания, постоянное обучение и хороший наставник. Вместе с тем руководителю важно опираться на качества, сформированные во время службы. 

«Кроме дисциплины, нужна инициативность, проактивная позиция и, более того, смелость в реализации новых идей. Очень еще важно общение с людьми, причем общение честное и открытое», – подчеркнул Алексей Комиссаров.

Участники сессии сошлись во мнении, что боевой опыт становится полноценным управленческим ресурсом в сочетании с обучением, наставничеством и практической работой с людьми. Ветераны могут привнести в органы власти дисциплину, командный подход, скорость принятия решений и готовность лично отвечать за результат. При этом современная государственная и муниципальная служба требует инициативы, открытого диалога с гражданами и способности устранять процедуры, которые мешают быстро решать их вопросы.

Отметим, что накануне в Алтайском крае более 40 ветеранов спецоперации получили дипломы о профессиональной переподготовке в рамках региональной кадровой программы «Алтай – земля Героев». Так же, как и в других регионах России, она была выстроена по примеру федеральной — «Время героев». Она длилась год, состояла из нескольких модулей и защиты проекта.

Всероссийский форум ветеранов специальной военной операции «Вместе победим» стартовал 27 августа на площадке Дворца пионеров. Впервые он объединил более 2 000 человек. Из них восемь ветеранов СВО представляют Алтайский край.

За последние несколько в Барнауле преобразились парки «Изумрудный», «Юбилейный», «Центральный». 

В Барнауле продолжается благоустройство парка в границах улиц Ленинградской, Энтузиастов и Антона Петрова — зелёной зоны площадью 17,9 га. На первый этап, который планируют завершить к концу года, выделили около 200 млн рублей (около 50 млн — федеральная поддержка по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни»). За два года обустроили пешеходные дорожки, заменили освещение, высадили деревья.

Рядом находится зоопарк «Лесная сказка», где построили новый вольер для пары снежных барсов в рамках программы по сохранению вида, рассказал губернатор региона Виктор Томенко.

За последние несколько лет в обновление общественных пространств Барнаула вложили около 1,5 млрд рублей — преобразились парки «Изумрудный», «Юбилейный», «Центральный». В этом году продолжается обновление территорий на Шумакова, 9 (первый парк с нуля за десятки лет) и в границах Чайковского и Куйбышева. В целом по краю ежегодно приводят в порядок более сотни проектов по ФКГС, программе поддержки местных инициатив и другим программам.

Лента новостей