В Рубцовске юношу задержали за попытку угнать автомобиль
Об инциденте сообщил хозяин транспортного средства.

В МО МВД России «Рубцовский» обратился 55-летний мужчина, который заявил о попытке угона его автомобиля ВАЗ-2106.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого — им оказался 19-летний местный житель.
Молодой человек не смог воспользоваться транспортным средством, так как автомобиль был припаркован без аккумулятора, задержанный использовал свой аккумулятор и пытался завести двигатель авто, но попытки были безрезультатны.
По данному факту в полиции возбудили уголовное дело по статье 166 УК РФ (Угон), об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.
Убийство семилетней давности раскрыли в Змеиногорском районе
Обвиняемый сжег тело, чтобы скрыть следы преступления.

В декабре 2017 года в одном из сёл в гости к обвиняемому пришел знакомый. Мужчины распивали спиртное, а после вышли на приусадебный участок и начали конфликтовать.
Сельчанин толкнул гостя, отчего тот упал и ударился головой об угол бетонного фундамента. 44-летний мужчина скончался на месте. Чтобы скрыть содеянное убийца сжег тело и личные вещи потерпевшего в печи.
Через несколько месяцев родственники убитого подали заявление о его безвестном исчезновении. Тогда было установлено, что мужчина злоупотреблял спиртным и часто надолго уходил из дома. По факту его безвестного исчезновения было возбуждено уголовное дело. Однако раскрыть преступление, совершенное в условиях неочевидности, не представилось возможным.
В июне 2025 года следствие получило данные о причастности 65-летнего местного жителя к смерти пропавшего. Показания проверили на месте происшествия, подозреваемый во всем сознался, сообщает Следком Алтайского края.
Уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности с обвинительным заключением направили в суд.