22 февраля 2024, 13:12

Молодой конькобежец из Алтайского края стал трехкратным победителем первенства России

Он стал сильнейшим на нескольких дистанциях.

21 февраля в Коломне завершилось первенство России по конькобежному спорту среди спортсменов 16−17 лет. За медали в многоборье и на четырех дистанциях боролись юноши и девушки, сообщает «Алтайский спорт».

Трехкратным победителем соревнований стал конькобежец краевой СШОР «Клевченя» Константин Афанасьев. 20 февраля он стал первым на дистанции 3000 метров, а на следующий день победил на 5000 метрах и выиграл многоборье по сумме четырёх стартов.

Примечательно, что Константин повторил успех своего предшественника Виктора Муштакова. 10 лет назад этот алтайский конькобежец также завоевал золото в многоборье и на двух дистанциях. Сейчас Муштаков — заслуженный мастер спорта России. Тренером обоих спортсменов является Елена Николаевна Комаровская.