Женщина проникла в дом 91-летней пенсионерки и украла 80 000 рублей в Алтайском крае
Свою вину женщина отрицать не стала.

В селе Буланиха Зонального района неизвестная проникла в дом 91-летней пенсионерки и украла 80 000 рублей.
Сотрудники полиции нашли подозреваемую. Ею оказалась 28-летняя безработная жительница Бийска. Женщина уже была неоднократно судима за подобные преступления.
Свою вину женщина отрицать не стала и дала признательные показания. Однако деньги вернуть не смогла: женщина успела потратить награбленное на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по факту кражи, сообщает МВД по региону.
Мощная магнитная буря накрыла Алтайский край

15 сентября на Земле произошла самая мощная за последние три месяца магнитная буря уровня G3 (сильная). Планета попала в зону действия крупной корональной дыры, что привело к значительному росту скорости солнечного ветра.
«Событие в общих чертах прогнозировалось еще несколько дней назад, однако сила бури стала неожиданной и в настоящий момент заметно превосходит расчеты», – пояснили в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН.
Полная нормализация ситуации в околоземном пространстве произойдет не раньше четверга–пятницы.