22 февраля 2024 / 11:36

Женщина проникла в дом 91-летней пенсионерки и украла 80 000 рублей в Алтайском крае

Свою вину женщина отрицать не стала. 

Женщина проникла в дом 91-летней пенсионерки и украла 80 000 рублей в Алтайском крае

В селе Буланиха Зонального района неизвестная проникла в дом 91-летней пенсионерки и украла 80 000 рублей.

Сотрудники полиции нашли подозреваемую. Ею оказалась 28-летняя безработная жительница Бийска. Женщина уже была неоднократно судима за подобные преступления.

Свою вину женщина отрицать не стала и дала признательные показания. Однако деньги вернуть не смогла: женщина успела потратить награбленное на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по факту кражи, сообщает МВД по региону.

27 ноября 2025 / 10:03

Сотрудник салона связи спас сбережения 76-летнего жителя Павловска

История произошла несколько дней назад. 76-летний житель райцентра увидел телевизионную рекламу лекарственных средств. Мужчина позвонил по указанному номеру и заказал препараты.

После этого пенсионеру начали названивать неизвестные. Звонившие убедили мужчину назвать код из СМС-сообщения, а также перевести все накопления на «безопасный счет».

Пожилой человек снял 400 000 рублей и пришел в один из салонов сотовой связи, чтобы перечислить их на счет, указанный мошенниками.

Неладное заметил директор офиса Игорь. Он объяснил пенсионеру, что все это время разговаривал с мошенниками, а также сообщил об этом в полицию.

Следственным отделением МО МВД России «Павловский» возбуждено уголовное дело ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ по факту попытки хищения денег.