18 февраля 2024 / 14:58

В России появится государственная система оценки качества образования

Об этом сообщили в Правительстве РФ.

В России появится государственная система оценки качества образования
Источник фото:
unsplash.com

С сентября 2024 года информационная система оценки качества образования начнёт функционировать по всей стране, об этом сообщае ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства России.

Система будет основана на выявлении, сохранении и совршенствовании методов организации эффективного оценочного процесса и разработке методических рекомендаций для педагогов, методистов и чиновников в сфере образования.

«Постановление подготовлено для реализации новых норм федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», принятых в 2023 году и повысивших статус ведомственной системы оценки качества образования до государственной информационной системы» — отметили в правительстве.

можно поделиться через
5 ноября 2025 / 14:31

Пять машин попали в ДТП на подъезде к Барнаулу 

Источник фото:
Госавтоинспекция Алтайского края

Сразу две аварии произошло 5 ноября около 9:40. Машины столкнулись в районе дома № 7 на улице Дорожной в Новоалтайске.

«ДТП оформлены с материальным ущербом, пострадавших нет», — пояснили в Госавтоинспекции.

После инцидентов на участке дороги образовалась серьезная пробка. Сейчас движение полностью восстановлено.