Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Общество
Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Пожарные учения пройдут в 12 населенных пунктах Алтайского края

Для тренировок выбраны социально значимые объекты.

Пожарные учения пройдут в 12 населенных пунктах Алтайского края

14 февраля в Алтайском крае пройдут масштабные пожарно-тактические учения. В 12 городах и селах для проведения мероприятий выбраны социально значимые объекты, сообщает МЧС.

Подразделения пожарно-спасательного отряда Барнаула будут тушить условный пожар в Алтайской краевой клинической психиатрической больнице им. Ю. К. Эрдмана, пожарные второго пожарно-спасательного отряда отработают в Бийском городском драмтеатре.

В остальных отрядах учения пройдут на следующих объектах: Алтайская краевая клиническая психиатрическая больница им. Ю. К. Эрдмана (Первомайский район, с. Боровиха), Угловская центральная районная больница (Угловский район, с. Угловское), ТЦ «Кварц» (г. Заринск), Солонешенская центральная районная больница (Солонешенский район, с. Солонешное), Многофункциональный культурный центр (Усть-Калманский район, с. Усть-Калманка), ОАО «Каменский элеватор» (г. Камень-на-Оби), Табунская центральная районная больница (Табунский район, с. Табуны), филиал АКГУП «Аптеки Алтая» (Завьяловский район, с. Завьялово), ООО «Приоритет Агро» (Курьинский район, с. Курья), ИП «Птакин Р. Н.» (Мамонтовский район, с. Мамонтово).

Важно

Губернатор Виктор Томенко поздравил машиностроителей Алтайского края — в регионе производят каждый пятый вагон страны и почти половину всех плугов России.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Экономика
Фото: Администрация Барнаула

В Барнауле на шести площадках прошли продовольственные ярмарки — их посетили более 11 тысяч человек, продано продукции на 17,5 миллиона рублей.

В субботу, 26 сентября, продовольственные ярмарки прошли на шести площадках Барнаула. Всего работало 209 торговых точек. Ярмарки посетили более 11 тысяч горожан, было продано продукции на 17,5 миллиона рублей.

Наибольшим спросом пользовались сезонные овощи и фрукты — их купили на 4,2 миллиона рублей. В частности, барнаульцы закупили впрок 85,5 тонны картофеля. По данным комитета по развитию предпринимательства, цены на ярмарках в среднем на 22% ниже, чем в торговых сетях, и на 25,7% ниже, чем на рынках города. Такой уровень цен достигается за счет привлечения фермеров, товаропроизводителей и оптовых предприятий.

Помимо продуктов, на ярмарках был широкий выбор саженцев: яблони, груши, вишни, смородины, жимолости, декоративных кустарников и многолетних цветов. На площадках дежурили представители добровольной народной дружины и волонтеры.

Следующая ярмарка запланирована на 3 октября. Она пройдет в пригороде — в поселке Научный Городок, микрорайонах Новосиликатный и Затон, селе Лебяжье. В городе торговые ряды развернутся в Железнодорожном районе — в сквере 60 лет СССР на площадке у фонтана на пересечении улицы Молодежной и проспекта Красноармейского, в Индустриальном районе — на улице Энтузиастов, 12в в Парке спорта Алексея Смертина, и в Октябрьском районе — на улице Германа Титова, 9 в сквере имени Германа Титова.

В «Белокурихе Горной» проходит фестиваль Belka Tour — участники бегут кросс на 5 километров, чтобы получить титулы «Царь Горы» и «Царица Горы».

Сегодня в туристическом кластере «Белокуриха Горная» проходит второй день спортивного фестиваля Belka Tour — «Царь Горы».

Программа дня — беговой кросс на дистанции 5 километров по грунтовой трассе на территории лыжно-биатлонного комплекса.

Спортсмены уходят на дистанцию уже с учётом своих предварительных результатов с первого дня.

Победителей определят по фактическому финишу в абсолютном зачёте среди мужчин и женщин.

Лучшие спортсмены получат почётные титулы «Царь Горы» и «Царица Горы».

Лента новостей