Книги, изданные на Алтае, отправят в библиотеки ЛНР
В партии отобрано 40 изданий.

Очередную партию литературы для пополнения фондов библиотек Славяносербского района сформировала краевая библиотека им. В. Я. Шишкова.
Ранее «Шишковка» вместе с краевой детской библиотекой и писательской организацией уже отправляли посылки с книгами в Луганскую Народную Республику.
Новая партия пополнит фонды библиотек изданием «Алтайские писатели - детям», книгами из серии «Алтай. Судьба. Эпоха», произведениями Василия Шукшина, Николая Ядринцева и лауреатов литературной премии имени Роберта Рождественского.
В ЛНР отправят 40 книг весом около 100 килограммов, сообщает Минкультуры края.
Новую модельную библиотеку открыли в селе Шелаболиха

Как рассказал глава региона Виктор Томенко, в библиотеке обновили книжный фонд, организовали места для творческих мастер-классов, организации выставок и других мероприятий.
Недавно аналогичный проект был реализован в Егорьевском районе в рамках национального проекта «Семья». Также завершаются работы в селе Романово.
Всего с 2018 года в регионе обновили 22 библиотеки.
















