12 февраля 2024, 21:30

Бал в честь Дня памяти Александра Сергеевича Пушкина прошел в барнаульском детском саду № 259

К торжеству готовились два года: изучали родословную поэта, знакомились с его жизнью и творчеством.

Искусство вести светскую беседу — важная составляющая бала. А еще умение красиво двигаться в танце и одеваться со вкусом. Сегодня воспитанники барнаульского детского сада № 259 окунулись в атмосферу XIX века.

«Я работаю уже 27 лет и первый раз мы делаем Пушкинский бал. Это все по-настоящему, мы живем в детском саду, играем вместе с ними, поэтому я, конечно же, в этом образе и мои дети тоже», — поделилась воспитатель детского сада № 259 Наталья Попова.

Бал устроили в честь Дня памяти Александра Сергеевича Пушкина. Готовились два года: изучали родословную поэта, знакомились с его жизнью и творчеством.

«Это культура этикета, это культура поведения, это танец, это красота, это эстетика прежде всего. И что меня еще очень радует, что бал — это живое общение, нет смартфонов, нет планшетов», — отметила мама воспитанницы детского сада № 259 Ольга Трушникова.

Мальчики в строгих костюмах, девочки в вечерних платьях — все кружатся в танцах. Во второй половине XIX века, например, самыми популярными были полонез, вальс, кадриль и мазурка.