Курьера телефонных мошенников отправили в колонию в Бийске
Обманным путем он получил от пенсионерки более 300 тысяч рублей.

В мае 2023 года житель Томска позвонил пенсионерке из Бийска и сообщил, что ее дочь попала в беду и ей нужна крупная сумма денег.
Затем, исполняя роль курьера, томич приехал в дом потерпевшей и обманом забрал у нее 325 тысяч рублей. Себе он оставил 30 тысяч, а остальное перевел соучастникам, сообщает Прокуратура Алтайского края.
С учетом общественной опасности преступления суд приговорил мужчину к двум годам 10 месяцам колонии строгого режима. Также на него наложен штраф в размере 50 тысяч рублей. Отнятые деньги пенсионерке вернули родственники осужденного.
До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.
В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.