Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
12 февраля 2024 / 11:04

Новый способ покупки билетов на электрички стал доступен жителям Алтайского края

Для этого нужно подписаться на чат-бот.

Новый способ покупки билетов на электрички стал доступен жителям Алтайского края

Компания «Алтай-Пригород» создала специальный чат-бот в Telegram для покупки электронных билетов на пригородные поезда. Подписавшись на него, пассажиры могут оформить абонементный или разовый билет. Также доступны электронные проездные за полную стоимость, льготные билеты для учащихся со скидкой 50 % и квитанции за провоз домашних животных и ручной клади.

Сообщается, что после привязки номера телефона в чате нужно выбрать станцию отправления/прибытия, дату начала действия и вид билета. Затем оплатить его с помощью системы быстрых платежей. После покупки билет сохранится в чат-боте, а чек пассажир получит на электронную почту.

Предварительная продажа на разовые билеты открывается за 10 суток до поездки, на абонементы — за 30 дней.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 29 марта без осадков. 

В Алтайском крае днём +3…+8 градусов, по югу местами +9...+14 гр. Без осадков. В утренние часы местами туман, возможна изморозь. Ветер западный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +6…+8 градусов. Без осадков. Ветер западный, 2-7 м/с.

На берегу Телецкого озера сотрудники Алтайского биосферного заповедника Роман и Татьяна Воробьевы обнаружили среди прошлогодней листвы и еще не растаявшего снега крошечные оранжевые точки размером всего несколько миллиметров. По предположению специалистов, это представители семейства саркосцифовых. Точно определить вид пока сложно — плодовые тела только начали развиваться.

Такие грибы выбирают влажные ветви мертвой древесины. Они способны формироваться прямо под снежным покровом, а с наступлением оттепели раскрываются. Обычно это происходит в конце зимы или в самом начале весны. Сейчас днем почва прогревается до +8 градусов, а влаги после зимы достаточно, поэтому первые «огоньки» уже появились. Пока они едва заметны с высоты человеческого роста, но весна в заповедном лесу набирает обороты.