Запасы угля на барнаульских ТЭЦ превышают нормативы
В СГК готовятся к холодам, которые скоро придут в Алтайский край.

Как сообщили в пресс-службе СГК, барнаульские ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 запасают топливо.
Так, на складах ТЭЦ-3 сейчас имеется 90 тысяч тонн угля, а у ТЭЦ-2 — 78,8 тысячи тонн угля. Общий норматив превышен более чем на 35 тысяч тонн. В ресурсной компании отметили, что они продолжают формировать топливный резерв.
Заметное похолодание, по данным синоптиков, придет в Алтайский край уже 12 февраля.
В Алтайском крае капитально отремонтировали два моста
В Алтайском крае в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» завершили ремонт двух мостов.

Работы прошли на мосту через реку Чумыш в Заринском районе и через протоку Бобровскую в Барнауле.
Мост на трассе Мартыново — Тогул — Залесово (123-й км) был полностью реконструирован. Специалисты заменили опоры и пролетные строения, уложили новое дорожное покрытие и установили барьерные ограждения. Длина объекта составляет 230 метров, а стоимость работ превысила 130 миллионов рублей. Теперь сооружение соответствует всем современным нормативам после длительной эксплуатации под интенсивным грузовым движением.
В барнаульском микрорайоне Затон отремонтировали мост через протоку Бобровская. Здесь укрепили откосы, восстановили ограждение и заменили асфальт на проезжей части и подходах. На эти цели было выделено более 18 миллионов рублей. Этот мост важен для местных жителей, так как соединяет жилые районы с социальной инфраструктурой.
















