05 февраля 2024, 18:37

Выставку «Россия» в Москве посетил шестимиллионный гость

Выставка продлится до 12 апреля.

Международная выставка-форум «Россия» приняла шестимиллионного посетителя. Им стал Дмитрий Ершов из Москвы. На выставку он приехал вместе с супругой Ириной и детьми — 11-летним Егором и шестилетней Лизой. В столицу семья переехала из Хакасии, в Москве живут 4 года. Сам Дмитрий родился в Забайкальском крае, сообщает пресс-служба выставки-форума «Россия».

От АНО «Дирекция Выставки Достижений «Россия»» и администрации Ямало-Ненецкого автономного округа юбилейные посетители получили подарок – поездку в Салехард на главный праздник народов Севера — День оленевода. В ходе поездки Дмитрий Ершов с семьёй пройдут церемонию пересечения Полярного круга и получат именные сертификаты полярников.

«Очень неожиданно и необычно. Мы даже не предполагали, что станем уникальными посетителями. У нас в планах было приехать на выставку несколько раз. Спасибо большое за такой тёплый приём — это очень приятно, что мы поедем в новый регион», — отметил Дмитрий Ершов.

Напомним, Алтайский край также отметился на выставке не только масштабной экспозицией, но и трехмиллионным гостем. Им стал житель Барнаула Алексей Козырев, который приехал на выставку-форум «Россия» вместе с женой Еленой. Семья получила в подарок открытку от Владимира Путина и поездку на космодром.

Шестимиллионный посетитель пришёл на выставку в особый день — ровно спустя три месяца после её открытия, отметила генеральный директор АНО «Дирекция Выставки Достижений «Россия»» Наталья Виртуозова.

На выставке-форуме «Россия» действует стенд Алтайского края. На нем посетителей знакомят с природными и туристическими достопримечательностями региона, с нашими экологически чистыми продуктами питания, искусством, культурой, достижениями промышленности и сельского хозяйства. 19 ноября на выставке прошел День Алтайского края.

Международная выставка-форум «Россия», где представлены важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке, открылась 4 ноября. Посетители смогут увидеть экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. Выставка продлится до 12 апреля.