2 февраля 2024 / 18:50

Два бесплатных показа пройдут в барнаульском кинотеатре

Показы пройдут при поддержке Госфильмофонда России и «Мосфильма».

Два бесплатных показа пройдут в барнаульском кинотеатре

6 февраля в кинотеатре «Премьера» покажут два художественных фильма «Пышка» и «Поединок в тайге». 

  • В 12:00 — показ «Пышка» (0+). Он посвящён 110-летию советской актрисы театра и кино, заслуженной артистки РСФСР Галины Ермолаевны Сергеевой.

«Пышка» — экранизация одноимённой повести Ги де Мопассана. Действие происходит в XIX веке. Группа французских буржуа выезжает в дилижансе из оккупированного прусскими войсками Руана. Вместе с ними едет и одна привлекательная дама полусвета.

  • В 14:00 – показ «Поединок в тайге» (12+), приуроченный к 90-летию советского актёра театра и кино Алексея Сергеевича Эйбоженко.

Сюжет фильма: 1918 год. На далёкую таёжную станцию приезжает комсомолец Зорик. Он привлекает на свою сторону ребят и организовывает боевой молодёжный отряд, которому удаётся остановить и разоружить бронепоезд белогвардейцев.

Вход свободный.

Адрес кинотеатра: ул. Крупской, 97.

Телефон для справок: 8 (385-2) 62-80-54.

Лента новостей
Фото:
Минкультуры Алтайского края
25 декабря 2025 / 11:19

Двухэтажную модельную библиотеку открыли в Алтайском крае

Это уже 23-я библиотека нового поколения в регионе.

Межпоселенческую модельную библиотеку открыли в селе Романово.

На двух этажах разместились детский и взрослый абонементы, выставочные площадки, семейная зона, виртуальная парта, электронные шахматы и книги с дополненной реальностью. В библиотеке работают 11 современных компьютеров.

Раньше на месте библиотеки действовало общежитие для детей, приезжавших в школу из сёл Романовского района, рассказали в Минкультуры региона.