01 февраля 2024, 19:35

Награды представителям движения по оказанию помощи бойцам СВО вручили в администрации Барнаула

Благодарностью главы Барнаула за активную общественную деятельность и личное участие в оказании помощи участникам специальной военной операции, поощрены руководители гражданских и социальных проектов, благотворительных фондов. 

К участникам встречи со словами благодарности обратился глава Барнаула Вячеслав Франк.

«Здесь очень много людей собралось разных, по профессии, по своей специальности, что объединяет: это люди порядочные, совестливые, беспокойные, ответственные. От всех барнаульцев, от тех, кто находится сегодня на спецоперации – огромное, огромное спасибо», — поделился глава Барнаула Вячеслав Франк.

С приветственным словом к награждаемым обратилась председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич.

«Мы сегодня часто делаем такой посыл к тем сложным годам войны, которые пережила наша страна. И мы помним ту фразу: все для фронта, все для победы. Наверное, сейчас она тоже приобретает некий новый смысл, но актуальный. Сегодня в этом зале люди, которые, действительно, едины со своей страной, которые понимают, что если будет по-другому, то просто нас не будет. И тогда вообще не о чем будет говорить, нечего будет обсуждать», — заявила председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич.

Так, благодарственным письмом наградили индивидуального предпринимателя Светлану Арсентьеву. Она поставила пять мобильных ленточных пилорам для танковой дивизии города Чебаркуль Челябинской области.

«Очень довольны, что они делают блиндажи, окопы, опорные пункты. После этого мы поставили еще четыре пилорамы. Как не откликнуться? Это честь для меня, помочь Родине», — рассказала индивидуальный предприниматель Светлана Арсентьева.

Также благодарностью главы Барнаула за активную общественную деятельность и личное участие в оказании помощи участникам специальной военной операции, поощрены руководители гражданских и социальных проектов, благотворительных фондов.

О работе волонтерского движения «Весточка из дома – с заботой о солдате» рассказала Елена Шамарина.

«Группа возникла 23 марта 2022 года, после того как сын 24-го февраля сообщил нам, что он находится в зоне СВО. Были моменты целый месяц – как помочь, что делать. Затем мы связались с волонтерами Белгородской, Курской областей, Санкт-Петербурга, Москвы, и поняли, каким образом можно помогать. Так и возникла наша команда, которая на сегодняшний день насчитывает более 8 тысяч человек», — сообщила создатель проекта «Весточка из дома – с забой о солдате» Елена Шамарина.