19 января 2024, 13:29

Семья из Барнаула представит Алтайский край на форуме в Москве

Съезд пройдет с 19 по 23 января на площадке Международной выставки-форума «Россия».

Источник фото: 
Министерство социальной защиты Алтайского края

На семейном форуме «Родные-Любимые» Алтайский край представят супруги Александра и Сергей Онеговы-Верещинские и их пятеро детей Ангелина, Наталья, Афанасия, Мария и двухлетний Андрей. Семье предстоит рассказать о традициях и исконно русских ценностях алтайских семей и пройти конкурсные испытания, сообщает Министерство социальной защиты Алтайского края.  

Сергей  работает инженером на котельном заводе «Росэнергопром». Супруга Александра является руководителем организации «Добро – хорошо» и устраивает благотворительные проекты. Дочери занимаются в музыкальной школе, осваивают игру на скрипке и фортепиано.

«Наша семья примет участие в творческой мастерской форума: мы проведем интересный мастер-класс по рукоделию, летим в Москву с полным багажом вещей, природного материала и реквизита для проведения всех наших задумок. Наш проект называется «Мой зеленый Алтай». Из природных материалов древесины березы, мха, алтайских камней вместе с семьями из других регионов мы сделаем своими руками стилизованный магнит «Карта Алтайского края». Все регионы увезут частичку нашего края с собой», – рассказала многодетная мама Александра Онегова-Верещинская.

В Москву также поехала и бабушка Наталья Владимировна, так как на форуме принять участие могут семьи от трех поколений.