Более миллиона рублей отдала мошенникам жительница Барнаула
По данному факту возбуждено уголовное дело.

41-летняя жительница Барнаула увидела рекламу в интернете об обучении инвестициям. Женщина зарегистрировалась на сайте, указав свои личные данные. Позже с заявительницей связался мужчина, представившийся финансовым аналитиком организации.
Мужчина рассказал, как открыть счет и внести первую сумму в размере 9000 рублей, что женщина и сделала. В дальнейшем потерпевшая вносила деньги на счет в надежде получить обещанную прибыль.
Женщина написала заявление в полицию, после того как перевела на счет мошенников более миллиона рублей и не получила обещанного дохода. Об этом сообщает Главное управление МВД России по Алтайскому краю.
Три врача из Алтайского края удостоены почётного звания

Звание «Заслуженный врач России» присвоили заведующей гинекологическим отделением Городской больницы № 8 (Барнаул) Татьяне Давыдовой. Благодаря ее усилиям в отделении широко внедрены современные эндоскопические методы обследования и лечения гинекологической патологии.
Звания «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» удостоены старшая медицинская сестра Алтайского краевого клинического центра охраны материнства и детства Валентина Агафонова и операционная медицинская сестра ГБ № 8 Оксана Орлова, сообщает Минздрав Алтайского края.
Валентина Агафонова работает в системе здравоохранения Алтайского края более 53 лет. Она трудится в единственном в регионе онкологическом отделении для детей, где оказывается помощь пациентам с онкологическими и гематологическими заболеваниями.
Оксана Орлова совместно с врачами и медицинскими сестрами отделений больницы участвует в разработке стандартов для оказания экстренной помощи, при неотложных состояниях. В 2024 году при ее участии было проведено более 300 полостных оперативных и 50 эндоскопических вмешательств.
Губернатор Виктор Томенко направит в адрес награжденных поздравительные телеграммы.




















