Аналог популярной компьютерной игры SimCity представят в России
Демоверсию игры планируют выпустить летом 2024 года.

Отмечается, что в игре будет сделан уклон на «традиционные ценности». Разработкой занимаются программисты Донского политеха, сообщают «Известия».
Игрокам предлагают заняться градостроением, а также убирать мусор и отслеживать экологическое состояние города. Разработчики выводят на первый план не дома и дороги, а людей. Пользователям предстоит заботиться о здоровье граждан, строить школы и вузы, чтобы повышать уровень образования людей.
Эксперты считают, что такого рода симулятор вполне может быть востребован в будущем. В Госдуме идею создания проекта также уже оценили.
Дата релиза отечественного аналога SimCity пока неизвестна: сейчас у авторов готов только прототип. Демоверсию игры планируют выпустить летом 2024 года.
Ушла из жизни реставратор из Барнаула Наталья Тюкова
Об этом сообщил архитектор Александр Деринг.
Натальи Михайловны не стало 17 декабря. Последним проектом инженера была реставрация старинного универмага «Сухов и сыновья» на Мало-Тобольской.
Как рассказал Александр Деринг, проектом теперь занимается он сам. Об этом попросила сама Наталья Михайловна.
«Довели проект до завершения. Теперь этот отреставрированный памятник архитектуры будет навечно связан с ее именем. Это наша с тобой, Наташа, работа, и я всегда буду помнить об этом и о тебе…», — написал Александр Деринг на своей странице во «Вконтакте».
















