11 января 2024 / 18:55

Рабочий погиб на производстве в Барнауле

Мужчина умер от травмы головы.

Рабочий погиб на производстве в Барнауле
Источник фото:
Следственный комитет РФ по Алтайскому краю

10 января на одном из заводов города при испытании станка произошел разрыв новой детали. Часть запчасти  попала в голову 30-летнему слесарю-ремонтнику. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Как сообщает Следственный комитет РФ по Алтайскому краю, следователь осмотрел место происшествия, также опросил очевидцев и изъял необходимую документацию. Проводится проверка.

можно поделиться через
17 октября 2025 / 13:50

Алтайские школьники узнали, как не попасть в беду: транспортная полиция провела уроки безопасности для 3,5 тысяч подростков

Источник фото:
Транспортная полиция Сибири

Больше трёх с половиной тысяч школьников и студентов Алтайского края приняли участие в масштабной акции по профилактике правонарушений и формированию культуры безопасности на транспорте. Об этом сообщает транспортная полиция Сибири.

Занятия провели сотрудники Алтайского линейного управления МВД России, а также специалисты по борьбе с экстремизмом и наркотиками, курсанты Барнаульского юридического института МВД и представители фонда «Развитие Алтайской молодёжной политики». Всего прошло 33 выездных встречи.

Ребятам рассказали, как действовать в экстренных ситуациях, почему опасно заниматься «зацепингом» и как защититься от онлайн-мошенников. Отдельно напомнили об ответственности за нарушения на вокзалах, станциях и других объектах транспорта.

Курсанты МВД в рамках проекта «Равный — равному» обсудили с подростками темы экстремизма и терроризма, а наркологи и сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков показали профилактические видео и объяснили, к чему приводит незаконный оборот запрещённых веществ.

Эксперты по кибербезопасности наглядно продемонстрировали, как отличить экстремистские материалы в интернете и почему их распространение может обернуться уголовной ответственностью.