«Интервидение» пройдет в 2024 году в Санкт-Петербурге
Первый отечественный аналог «Евровидения» проведут в России.

Местом проведения Международного конкурса песни «Интервидение» выбрали Санкт-Петербург. Это следует из распоряжения, подписанного премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным на заседании. Документ размещен на сайте правовой информации.
На проведение конкурса правительство РФ выделило 600 миллионов рублей. Эти средства будут предоставлены Фонду сохранения и поддержки культурного наследия и развития национальной и мировой культуры. Дата проведения конкурса пока неизвестна.
Напомним, в декабре 2023 года Михаил Мишустин объявил о новом отечественном песенном конкурсе «Интервидение». Участие могут принять любые государства, разделяющие духовные ценности России.
Барнаул мобилизовал коммунальные службы в ответ на ухудшение погодных условий
Для ликвидации последствий снегопада и гололедицы на улицы города выведена дополнительная техника и персонал.
Как сообщили в администрации города, на сегодняшний день в уборке задействовано 75 единиц спецтехники и 138 работников. Основные усилия сосредоточены на обработке противогололёдными материалами пешеходных зон, включая тротуары, автобусные остановки и переходы. Магистральные улицы, такие как проспекты Калинина, Комсомольский, Социалистический, а также улицы Петра Сухова, Гущина и Шукшина, находятся на особом контроле. В ночную смену планируют задействовать 54 единицы дорожной техники.
Жителей региона призывают быть внимательнее на дорогах, а автомобилистов — соблюдать скоростной режим и дистанцию, учитывая сложные погодные условия.






















