Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
9 января 2024 / 19:06

Итоги 2023 года подвели в Центральной городской больнице Бийска

В учреждении появилось новое оборудование и был проведён ремонт помещений.

Итоги 2023 года подвели в Центральной городской больнице Бийска

В ЦГБ Бийска рассказали, какие изменения произошли в больнице в 2023 году. Так, в первичном нейрососудистом отделении внедрили методику прочтения КТ головного мозга при острых нарушениях мозгового кровообращения ASPECTS. Методика позволяет точнее определять зоны поражения мозга и помогает врачу определить тактику лечения.

В поликлинике ЦГБ начали работать 2 процедурных кабинета. В одном производится забор биологического материала для анализов, во втором делают инъекции. Это позволило разделить потоки пациентов и сделать расписание процедур доступнее.

В рентгенологическом отделении установили новый аппарат компьютерной томографии, позволяющий создать 3D-модель тела пациента.

Кроме того, в прошедшем году провели капитальный ремонт крыш роддома и хозяйственных зданий и сделаны отмостки всех корпусов больницы. Также на площадке первой поликлиники ЦГБ Бийска завершены ремонтные работы в рамках реализации краевого проекта «Открытая регистратура».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 24 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +17…+22 градуса. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 3-8 м/с, местами по западу порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +18…+20 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 3-8 м/с.

В регионе стартовала международная акция «Георгиевская лента».

«Волонтёры Победы» вручают прохожим Георгиевскую ленту и рассказывают об истории ее возникновения и о том, как ленту правильно носить. С 2022 года она защищена законом как символ воинской славы России.

Получить Георгиевскую ленту в Барнауле можно на Нулевом километре, площади Победы, улице Мало-Тобольской, в Мизюлинской роще и в других общественных местах. Также волонтёров победы можно встретить в Заринске, Новоалтайске, Бийске и в районах края - в Троицком, Топчихинском, Тальменском и других. Актуальный график раздачи публикуют на сайте волонтёрыпобеды.рф.

23 апреля 2026