Информационный телеканал
Алтайского края
9 января 2024 / 19:06

Итоги 2023 года подвели в Центральной городской больнице Бийска

В учреждении появилось новое оборудование и был проведён ремонт помещений.

Итоги 2023 года подвели в Центральной городской больнице Бийска

В ЦГБ Бийска рассказали, какие изменения произошли в больнице в 2023 году. Так, в первичном нейрососудистом отделении внедрили методику прочтения КТ головного мозга при острых нарушениях мозгового кровообращения ASPECTS. Методика позволяет точнее определять зоны поражения мозга и помогает врачу определить тактику лечения.

В поликлинике ЦГБ начали работать 2 процедурных кабинета. В одном производится забор биологического материала для анализов, во втором делают инъекции. Это позволило разделить потоки пациентов и сделать расписание процедур доступнее.

В рентгенологическом отделении установили новый аппарат компьютерной томографии, позволяющий создать 3D-модель тела пациента.

Кроме того, в прошедшем году провели капитальный ремонт крыш роддома и хозяйственных зданий и сделаны отмостки всех корпусов больницы. Также на площадке первой поликлиники ЦГБ Бийска завершены ремонтные работы в рамках реализации краевого проекта «Открытая регистратура».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Барнауле завершилась ежегодная экологическая акция по сбору новогодних елок для их последующей переработки. Всего было собрано 272 дерева.

Пункты приема работали 17 января на пяти городских площадках. Больше всего елок сдали в ТРЦ «Гулливер Парк» и по адресу Балтийская, 53 — по 90 штук в каждом. На Площади Октября приняли 34 елки, на Площади Народной — 32, а в ТРЦ «Огни» — 26.

Акция организована экодвижением «Мусора.Больше.Нет, Барнаул» при поддержке отдела по охране окружающей среды комитета по благоустройству Барнаула. Все собранные деревья направлены на переработку.

В это воскресенье на ТНТ в 18:30 состоится премьера очередного выпуска реалити-шоу «Выжить в Стамбуле» (16+). В центре внимания снова окажется участница народной команды, бывший старший следователь из Барнаула Дарья Выходцева, которая борется за главный приз в 10 миллионов рублей.

Напомним, в первом выпуске Дарья, ушедшая из органов со званием капитана полиции, сразу привлекла внимание ведущей Ляйсан Утяшевой и своей команды. Тогда она заявила, что стратегически наблюдает за другими, чтобы выявить надежных союзников, прежде чем брать на себя лидерство.

Во втором эпизоде зрителей ждут неожиданные повороты, возросшее напряжение и жесткая борьба за комфорт. Испытания становятся все сложнее, а решения — судьбоносными.

Не пропустите новый выпуск на ТНТ в это воскресенье в 18:30.

На региональной дороге «К-16» сломался грузовой автомобиль, перевозивший хлеб из Горняка в село Родино. На трассы он остановился из-за неисправности.

Сотрудники пожарно-спасательной части № 67, прибыв на место, эвакуировали водителя в теплый салон служебной машины, а затем сами взялись за ремонт. После устранения поломки они сопроводили грузовик в отапливаемый гараж для окончательного ремонта, сообщает МЧС Алтайского края.

МЧС напоминает, что в сильные морозы особенно важно следить за исправностью автомобиля, иметь полный бак и заряженный телефон, а дальние поездки при возможности лучше отложить.