Чудотворный образ Николая II доставили в Барнаул
Икона пробудет в храме до 8 января.

В барнаульский храм Иоанна Богослова (ул. Шумакова, 25А) для поклонения верующих доставили чудотворную икону императора-мученика Николая II, также именуемую Надымской. Особую значимость святыне придаёт присутствие частиц мощей великомученика Пантелеимона Целителя и святого преподобного Иосифа Волоцкого.
Икону написали в 2003 году, освятив 17 июля — в день 85-летия со дня расстрела царской семьи. 31 июля этого же года святыня начала мироточить. Образ государя в императорской короне и мантии на золоченом и серебряном фоне, в окружении образов святых написан в стенах Свято-Троицкой Сергиевой Лавры по благословению архимандрита Германа для крестного хода от русской Голгофы до Голгофы Господней в Иерусалиме.
Сообщается, что образ пробудет в храме до 8 января включительно. Божественную литургию совершают ежедневно с 8:30, а каждые два часа - молебен.
Жительница Романовского района вызвала полицию, чтобы попросить сигарету

В тот вечер женщина пила алкоголь у себя дома в компании матери и своего сожителя. Ночью женщина обнаружила, что запас сигарет иссяк.
Идея сходить в магазин и купить сигареты показалась женщине скучной. Поэтому ей пришла мысль позвонить в полицию, рассказать об оскорблениях от неизвестных, а после и попросить у них сигареты.
Приехавшие на место сотрудники составили на гражданку протокол об административном правонарушении.
В 2025 году женщина 3 раза была привлечена за аналогичные правонарушения, в связи с чем судья назначил штраф 1500 рублей.