05 октября 2015, 10:54

Внимание! МЧС опубликовало модель развития возможных ЧС в связи с действующим штормпрогнозом

По сообщению ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю, 5 октября в Алтайском крае продолжает действовать штормовое предупреждение. 
04101511 (2).jpg
Иллюстрация: МЧС
Высока вероятность ЧС и происшествий на всей территории края, обусловленных техногенными пожарами в жилом секторе, в результате неосторожного обращения с огнем. Наиболее неблагоприятная ситуация может сложиться в Крутихинском и Ельцовском районах. 

0410152.JPG

Иллюстрация: МЧС
В связи с ограниченной видимостью при дожде, а также из-за нарушений правил дорожного движения возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на всей территории края. Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться на федеральных трассах Р-256 в Косихинском районе, А-322 в Топчихинском и Поспелихинском районах, на автодорогах местного значения в Змеиногорском районе. 
0410153.JPG
Иллюстрация: МЧС
На всей территории края возможны происшествия на коммунальных системах жизнеобеспечения из-за большого процента износа оборудования водопроводных и тепловых сетей. 
0410154.JPG
Иллюстрация: МЧС


По данным Алтайского ЦГМС на всей территории Алтайского края ожидается горимость 1, 2, 3, 4 класса. — высокий 4 класс пожарной опасности на территории 23 муниципальных образований: г. Славгород, Алейском, Баевском, Благовещенском, Волчихинском, Зональном, Каменском, Ключевском, Краснощековском, Кулундинском, Локтевском, Мамонтовском, Поспелихинском, Родинском, Рубцовском, Смоленском, Солонешенском, Троицком, Угловском, Усть-Калманском, Усть-Пристанском, Хабарском, Шипуновском. В связи с высоким классом пожарной опасности в данных МО возможно возникновение лесных (ландшафтных) пожаров. 
0410155.JPG
Иллюстрация: МЧС
В связи с прогнозируемыми погодными условиями (дожди, грозы, порывы ветра до 25-30 м/с), на всей территории края возможны аварии на трансформаторных подстанциях, обрывы линий электропередач. Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться в Курьинском, Смоленском, Солтонском, Троицком, Усть-Пристанском районах. 
0410156.JPG
Иллюстрация: МЧС


Возможны происшествия на водных объектах, связанные с нарушением техники безопасности при использовании плавсредств. 

0410157.JPG