27 декабря 2023 / 09:56

Крупный участок трассы на туристическом маршруте отремонтировали в Алтайском крае

Общая протяженность обновленных участков – 25 км.

Порядка 10 км дорог отремонтировали на трассе в Славгороде. Также на данной дороге провели работы в Змеиногорском, Волчихинском, Ключевском и Егорьевском районах.

Общая протяженность обновленных участков составила более 25 км, сообщает Минтранс Алтайского края. На объектах в том числе уложили асфальтобетонное покрытие, укрепили обочины, нанесли разметку и установили дорожные знаки.

Отмечается, что по данному направлению проходит один из привлекательных туристических маршрутов региона, который ведет к малиновому озеру Бурлинское, а также к городу-курорту Яровое.

Фото:
Администрация Барнаула
23 декабря 2025 / 16:52

Светофоры заработали на двух оживленных участках в Барнауле

В краевой столице ввели в эксплуатацию новые светофорные объекты на перекрестке улиц 65 лет Победы и 280-летия Барнаула, а также на пешеходном переходе на проспекте Ленина, 58.

План устройства светофоров разрабатывали с учетом обращений горожан, пояснил председатель комитета по дорожному хозяйству и транспорту Валерий Ведяшкин.

На работы по установке светосигнальных аппаратов направили свыше 7,3 млн рублей.